Рубрики

Вдохновляющая история человека, прошедшего путь от парикмахера до миллиардера

Кто-нибудь верит, что простой парикмахер может стать миллиардером? Вряд ли. Но житель Индии Рамеш Бабу доказал, что это возможно. Живя в достаточно бедной стране и не имея хорошего старта, к 40 годам он стал обладателем огромного состояния. А еще – владельцем около четырехсот очень дорогих машин.

Детство Бабу

Отец Рамеша был парикмахером, работал в собственном небольшом салоне. Доходы не были огромными, но на жизнь хватало. До тех пор, пока отец семейства не умер. Тогда мать устроилась горничной, чтобы прокормить семью, а парикмахерская досталась дяде Рамеша.

Ежедневно дядя выдавал вдове по 5 рупий. К слову, на данный момент 5 рупий – это чуть меньше 5 российских рублей. Конечно, сумма была очень маленькой. Поэтому Рамешу пришлось рано начать работать.

Работа в парикмахерской

В 1989 году Рамешу удалось стать хозяином в отцовской парикмахерской. Там он и начал работать, стараясь в этом деле развиваться. Благодаря его стараниям салон стал очень популярным, и доходы были очень даже неплохие. Тратить Бабу старался не все, откладывал, чтобы скопить денег на мечту – собственный автомобиль.

Кстати, индийский миллиардер и сейчас работает все в том же салоне. Он говорит, что не перестанет стричь, пока будут здоровы его руки.

Превращение мечты в высокодоходный бизнес

В начале 2000-х наконец осуществилась мечта Бабу: он смог купить машину. Правда, водить он не умел. Поэтому нанял водителя и стал сдавать автомобиль напрокат. В 2004 году он основал компанию по прокату машин. Это было начало многомиллиардного бизнеса.

Сейчас Рамеш – очень известный в Индии человек. Услугами его компании пользуются даже очень богатые туристы, потому что он предоставляет только дорогие машины.

Историю Рамеша показывали по местному телевидению, об этом писали в газетах и журналах. Свершения парикмахера-миллиардера вдохновляют на развитие и многим помогают не сдаваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание