Рубрики

Вдове и дочери Алексея Баталова вернут имущество. Следственный комитет занялся делом о мошенничестве

О росте случаев мошенничества в нашей стране говорят все чаще. Оно приходит на смену более тяжким преступлениям – грабежам и насилию. Иногда жертвами мошенников становятся даже довольно известные люди. Такой случай произошел с вдовой и дочерью актера Алексея Баталова, которые на время лишились недвижимости умершего артиста. К счастью, худшее осталось позади.

Подробнее об этой истории

Как сообщалось ранее, жена и дочь умершего Алексея Баталова остались без принадлежащего им по закону имущества. Они должны были получить его по наследству. Мошенниками оказались близкие друзья актера, которые уговорили его переписать собственность на них, аргументируя это заботой о его жене и дочери. Когда афера была вскрыта, семья написала заявление в полицию, которая стала разбираться в ситуации.

Лакомым куском для злоумышленников стала доля четырехкомнатной квартиры, мастерская Баталова, 2 отдельные квартиры и приличная сумма денег. Все это должно было перейти к членам семьи Баталова по наследству.

Однако мошенники (Н. Дрожжина и М. Цивин) не стали упорствовать и быстро сдались. Хотя о них нехорошо отзывались даже их личные знакомые, видимо, они не были заядлыми ворюгами. Благодаря этому вдова актера сейчас может чувствовать себя спокойно и комфортно: все неприятности остались позади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание