Рубрики

Вечный двигатель для Tesla? Компания из Нидерландов улучшает авто, устанавливая на него солнечные батареи

Автомобили "Тесла", разработанные под руководством Элона Маска, пользуются невероятной популярностью. Продажи указанных транспортных средств растут и в США, и в Европе. При этом некоторые фирмы пытаются модернизировать модели. Недавно голландская компания Lightyea заявила о довольно необычном варианте доработки.

Новое решение

Компания предложила достаточно оригинальное и необычное решение проблемы автономности. На крышу транспортного средства стали устанавливать специальные солнечные панели. В результате чего удалось увеличить расстояние, на которое способно передвигаться авто.

Проведенные тесты показали, что до полной разрядки машина может преодолеть 725 км. При этом нормальная работа транспортного средства возможна даже в тех регионах, где наблюдается минимум солнечных дней.

Фирма активно тестирует используемую технологию на дорогах общего пользования. Пока полностью методика не отработана, однако эксперты утверждают, что у нее уже довольно большое будущее.

Конкуренция

На самом деле указанная фирма из Голландии не является монополистом рынка. Такие технологии начинают осваивать другие бренды из США и Европы. Этот сегмент рынка выглядит очень привлекательно. Борьба за сердца и кошельки клиентов развернется нешуточная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание