Рубрики

Веганское общество Великобритании требует, чтобы в офисных холодильниках им выделили особую полку для хранения продуктов

Сейчас такое время, когда все рьяно отстаивают свои права: по половому, расовому, профессиональному и прочим признакам. Теперь настала очередь веганов. Так веганское общество Великобритании потребовало защитить его приверженцев от дискриминации на рабочем месте. В частности, выделить отдельную полочку в холодильнике.

Веганский перекус

Если верить статистике, то около 600000 жителей Великобритании придерживается веганской диеты. Но несмотря на такое распространение данного движения, в меню столовых большинства организаций до сих пор нет специального веганского меню. Таким образом, те, кто придерживается растительной диеты, подвергаются своего рода дискриминации, и вынуждены приносить обеды из дома.

Но даже там, где вообще нет буфетов, приверженцы растительного рациона, по мнению активистов, подвергаются дискриминации. Они считают, что для веганов неприемлемо класть свой обед в холодильник рядом с коровьим молоком, ветчиной, беконом и другими продуктами животного происхождения. Они нуждаются в отдельной полочке в холодильнике.

Другие требования

Веганское общество издало целую брошюру с требованиями к обществу в целом и к работодателям в частности. Вот лишь некоторые из них:

  • возможность не посещать никаких рабочих мероприятий, связанных с животными (скачки, цирк, охота и так далее);

  • не посещать деловых встреч в ресторанах, не предназначенных для веганов;

  • доступ к униформе, при изготовлении которой не используется натуральная шерсть и кожа;

  • освобождение от финансового участия в покупке продуктов животного происхождения;

  • создание в рабочем коллективы доброжелательного отношения к веганам;

  • недопущение каких-либо шуток, оскорблений и подколов, которые могут оскорбить чувства приверженцев растительного питания.

А что у нас?

У нас тоже с каждым годом все больше людей становятся веганами. Но, к счастью, они рассматривают это, скорее, как внутреннее убеждение, и не выдвигают каких-то особых требований к обществу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание