Рубрики

10 величайших тайн, связанных с Библией

Тайны, скрытые в Священном Писании, столетиями будоражат человечество. Согласно статистике, Библия — самая популярная книга мира.

Над ее текстами работало более сорока человек, начиная с XV по I века, то есть на протяжении 1600 лет. Несмотря на большое количество авторов, в тексте нет противоречий или несоответствий. Удивительно, но Ветхий Завет содержат в себе пророчества, которые сбылись через сотни лет после предсказания. В Новом Завете тоже приличествуют пророчества, которые продолжают исполняться.

Вначале у не профессионалов возникают трудности в чтении писания, ведь создавали его больше 10 культур и народностей. Поэтому интерпретацию стихов и учений в книге, каждый человек понимает по-своему. Тайны, скрытые в Библии, получили уже много теорий, но пока неизвестно, какая из них верная.

Священный Грааль

Святой Грааль - это чаша, из которой Иисус пил во время Тайной Вечери. Популярные эксперты считают, что Грааль мог обладать магическими способностями. Даже Гитлер искал эту таинственную чашу, но похоже, так и не смог обнаружить. В последние столетия государства и страны ищут старинную реликвию, но пока ее нахождение никому не известно.

Ковчег Завета

Согласно указаниям в Библии, Ковчег Завета — бесценное сокровище израильтян. По легенде, внутри хранятся священные реликвии, которые создал Бог на горе Синай.

Содом и Гоморра

Согласно Библии, Содом и Гоморра — это не миф, а два самых грешные города в мире, в которых творились ужасные вещи. Пока что ученым не удалось определить их точное расположение.

Райский сад

Верующие люди считают, что райский сад располагался в Царстве Божьем. Эксперты же считают, что указанный рай был на Земле. В книге Бытия упоминается, что он находился между реками Евфрат и Тигр, в северной Месопотамии. Так же многие исследователи приводят теорию, что он находился в Персидском заливе.

БИБЛЕЙСКИЙ КОД

Эксперты подтвердили, что в Библии спрятан секретный код, который однажды позволит предсказывать события, через тысячи лет.Этот секретный код обнаружили в Ветхом Завете, в оригинальной версии Библии, которая написана на иврите. Это открытие было сделано одним из ведущих экспертов, доктором Элиягу Рипсом.

Потерянные племена

В VIII веке исчезли 10 колен Израиля, но никто не знает, куда. Они были потомками Иакова - внука основателя еврейского народа. От Иакова двоюродные сестры Лия и Рахиль, а также служанки Зелфа и Валла родили 12 сыновей, и каждый из них вскоре стал основателем одного из 12 колен Израиля. Представители 10 из них подняли в свое время бунт против тогдашнего правителя Роваома и основали отдельное царство. Их захватили в плен ассирийцы, после чего эти племена бесследно исчезли. Согласно некоторым источникам, потомки этих племен были обнаружены на Аравийском полуострове и Персии, но пока об этом нет достоверных данных.

Фараон исхода

Этот фараон, правил в Древнем Египте во время исхода евреев из царства, но никто не знает, кем он был на самом деле. В Книге Исхода часто говорится о порабощении детей Израиля в Египте, о бедствиях, посланных Богом, и о пересечении Красного моря, однако в книге нет никакого упоминания об имени этого фараона.

Ноев ковчег (главное фото)

Было проведено множество экспедиций с единственной целью узнать, что случилось с Ноевым ковчегом. Никто не уверен, существовал ли он на самом деле, ведь пока этому нет никаких доказательств. Ноев ковчег — является третьим в подборке из 10 величайших тайн Библии.

Загадочный змей

Одна из самых противоречивых сцен в Библии — когда змей искушает Еву поесть с запретного дерева. Но из приведенного в Библии описания непонятно, как выглядела змея. Судя по описанию, змеи тогда сильно отличались от тех, которые известны сегодня. Считается, что у змея были крылья, и он мог ползти, но есть еще много теорий, которые создают еще большую путаницу.

Побег Каина

Величайшая тайна Библии связана с побегом Каина. В этом отрывке Библии создается впечатление, что помимо Евы, Адама, Авеля и Каина на Земле были другие люди.Так кто же на самом деле создал их?

После того как Авель был убит Каином, Бог наложил на него знак, чтобы он и его родственники были наказаны до седьмого колена, за совершенное им преступление. Поэтому Каин ушел жить далеко от Бога и жил на востоке Эдема.

Есть указание, что его жена родила Еноха, а затем Ирода. Выходит в то время на Земле не было только 4 человека? Полностью сбивает с толку слова Бога: «Кто убьет Каина, будет проклят до седьмого колена».

Некоторые люди считают, что Бог имел в виду исконных животных, но некоторые исследователи уверены, что он имел в виду других людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание