Рубрики

Великая рецессия: 5 человек, которые потеряли все. И как им удалось восстановить богатство

Финансовый кризис 2008 года в Америке очень сильно ударил по населению. Рухнул рынок жилья, огромные финансовые учреждения, считающиеся неприкасаемыми, начали терпеть неудачу. С тех пор прошло уже больше 10 лет, однако зачастую люди все еще могут почувствовать последствия Великой рецессии. Слишком многие богатые люди в то время потерпели крах, однако некоторым из них удалось восстать из пепла. Именно о них мы и поговорим.

Шан Сандона

До 2008 года Шон обладал процветающим бизнесом по реконструкции домов. Однако в то время рынок жилья начал рушиться. Сандона, занимающийся в это время крупным проектом, надеялся продать дом почти за миллион долларов. К сожалению, он не смог найти покупателя, и ему пришлось продать его более чем на 250 тысяч дешевле. Полученной суммы не хватило на покрытие кредита в банке, и мужчина стал банкротом.

Все это привело к ряду нерегулярных работ и разводу. Все, что у него осталось, это собственный дом. Однако и он через год сгорел. Это только подстегнуло Шона, и он начал свой снегоуборочный бизнес в северной деревне. Ассоциация домовладельцев, с которыми он сотрудничал, узнала о его опыте в строительной отрасли. Они начали просить его просмотреть проекты постройки домов. Сейчас он значительно расширил свой бизнес и занимается обслуживанием, текущим и капитальным ремонтом многоквартирных объектов недвижимости. Чистая стоимость его бизнеса сейчас составляет более 4 миллионов.

Са Эл

В 2008 году Са Эл только начал работать в страховой отрасли. Он проживал в Атланте и старался изо всех сил продать полисы. Однако из-за кризиса страховки перестали интересовать людей, так что дохода практически не было. Бизнес стал настолько убыточным, что компания даже не могла позволить себе сотовый телефон.

Несмотря на все неприятности, Са Эл сохранил позитивное мышление. Он не отказался от страхового бизнеса, однако после рецессии по мере восстановления экономики страхование вновь начало приносить доход. Со временем он начал продавать полисы в сети онлайн, что принесло немалую прибыль. Сейчас он получает чистую прибыль в месяц в размере около 18 тысяч долларов.

Ларри Честер

Ларри стал жертвой финансового кризиса еще в 2006 году, то есть до самой рецессии. Он был главным финансовым директором компании-импортера в районе Чикаго и получал довольно большую зарплату. Однако их крупным клиентом была компания "Сирс", которая стала оказывать давление, требуя понижения цен. Это привело к тому, что мужчина потерял работу.

Ему уже было 58 лет на тот момент, поэтому найти новую работу в сложной обстановке в стране было очень сложно. Он начал брать многочисленные кредиты, надеясь быстро получить работу и расплатиться с долгами. Однако он был безработным больше года. В 2009 году он основал свою фирму, занимающуюся предоставлением консультационных услуг. Сначала у нее был скалистый старт, но сейчас она только развивается вперед.

Майкл Бланк

Майкл Бланк стал миллионером в 2000 году, когда было запущено созданное им популярное программное обеспечение. Однако после этого он решил создать источники пассивного дохода и больше не работать. Деньги он вложил в сеть пиццерий. На момент кризиса компания владела 6 точками, из которых только четыре приносили небольшой доход. Эти рестораны смогли пережить кризис, однако их рентабельность была настолько мала, что Майкл наделал огромное количество долгов.

Справиться с ситуацией он смог при помощи инвестиций в недвижимость с помощью займов от членов семьи. Он покупал дома и вел блог об инвестициях в недвижимость. На данный момент он начал обучать людей по данным вопросам, ведь у него есть пассивный доход от бизнеса, контролирующего недвижимость на 27 миллионов.

Рейф Гомес

В 1990 годах Рейф основал успешную маркетинговую компанию. Но в 2000 году она обанкротилась, и он начал работать диджеем на радио. Однако финансовый кризис побудил компанию изменить свой формат. Они уволили одновременно 50 человек, в том числе и Гомеса.

Пока он год сидел безработным, он смог создать собственную стратегию по созданию интервью, которая позже превратилась в популярную аудиокнигу. Он создавал медиахиты для многих новостных каналов и вновь открыл собственную маркетинговую кампанию, которая сейчас считается одной из лучших в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание