Рубрики

Великобритания: загородный коттедж мечты стоимостью полмиллиона выставлен на аукцион за £2 благодаря предстоящему брекситу

Британия с двоякими ощущениями ожидает выхода из Европейского союза. Некоторые люди считают, что подобные меры позитивно скажутся на стране в будущем. Другие же не видят в них ничего хорошего. Одна пара из-за вероятных проблем в экономике не смогла продать дом за приемлемую сумму и выставила свой загородный коттедж на аукцион. Стартовая цена лота всего 2 фунта стерлингов.

Причина продажи

Сначала Майк и Линда были счастливы в браке. Однако потом начались стандартные семейные проблемы. Подобных неприятностей их супружество не выдержало. Молодые люди решили идти разными дорогами и выставили свой дом на продажу.

Начальная стоимость

Майк и Линда несколько месяцев назад выставили свой дом на продажу. Коттедж обладает четырьмя спальнями и довольно большой площадью. Сначала супруги пытались реализовать дом за 500 тысяч фунтов стерлингов. Однако покупателей не было.

По мнению семейства, вина в этом случае полностью лежит на скором выходе Британии из Европейского союза. Раньше много недвижимости в этой стране покупали прежде всего иностранцы. Однако выход из соглашения с другими странами снизил инвестиционную привлекательность английских домов и квартир. Рынок недвижимости просел. Проблемы усугубились и из-за избыточной нагрузки на экономику. Майк и Линда считают, что это не сулит британцам ничего хорошего.

Причины снижения

За время продажи дома накопилось много долгов. Обязательства возникли перед налоговой инспекцией, коммунальными службами, отелем, в котором проживали супруги, и рядом других структур. Общая сумма долгов составила 300 тысяч фунтов стерлингов.

Именно поэтому супруги решились на снижение цены. Они хотят быстрее избавиться от дома и начать новую жизнь без каких-либо обременений. Покупателю нужно будет к стоимости лота оплатить и все долговые обязательства Майка и Линды. Иных вариантов покупки нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание