Рубрики

10 вещей, которые делают успешные люди до 40 лет

Да, успешные люди тоже терпят неудачи. Но они знают, как собрать свои умственные, физические, эмоциональные и духовные способности в кулак, и там, где обычные люди сдаются, они начинают сначала.

Ведь, если задуматься, Билл Гейтс, Джим Керри, Илон Маск – все они имеют что-то общее. Несмотря на то что преуспели далеко в разных сферах и в разное время. У всех них были или есть заложенные ежедневные привычки, которые и строят будущее и увеличивают шансы на успех.

Так какие же это привычки?

Они неоднократно терпели неудачу

Не секрет, что большинство успешных людей чаще всего терпят неудачу. От громких имен, таких как Уолт Дисней и Опра Уинфри, до других малоизвестных людей, у них у всех успех не был бы достигнут без неудач. Разница между успешными людьми и другими заключается в том, что они приняли свои неудачи и шли дальше.

Они научились управлять капиталом

Бенджамин Франклин однажды сказал: «Остерегайтесь небольших расходов. Небольшая утечка может потопить большой корабль». Независимо от того, насколько успешен человек в жизни, он может легко потерпеть финансовый крах из-за мелких вещей.

Они идут против толпы

Самые успешные люди – воплощение противоположности людской природы. Просто потому, что они не следовали за толпой, а были лидерами и первооткрывателями.

Они основывают свой круг единомышленников

Успех в жизни не достигается самостоятельно. Если вы не выиграете в лотерею или не унаследуете огромное состояние, чтобы преуспеть, вам нужно найти и создать свой круг людей.

Они изобретательны

Успех трудно достичь. В любой момент у нас больше ресурсов, чем мы можем представить. Особенно в наш век технологий, когда с помощью мобильного телефона можно легко открыть сайт и основать собственный бизнес за считаные минуты.

Они следуют плану

Тони Роббинс известен тем, что создал свой план на бумажной салфетке. Однажды, во время поездки на поезде, он подробно описал, как он собирается добраться из пункта А в пункт Б. Он составил план и следовал ему.

Всем нужен план. План определяет, какие шаги вы собираетесь совершить и в каком направлении. Ведь цель без плана - это просто желание.

Они могут адаптироваться к изменениям

Независимо от того, что мы делаем или насколько хорошо мы создаем и выполняем план, будут времена, когда мы вынуждены приспосабливаться к изменениям в окружающей среде. Не только люди, но и компании, не способные к адаптации и изменениям, как правило, долго не держатся на плаву.

Они разрабатывают успешные привычки

Мы все наслышаны об успешных привычках известных людей, таких как ранний подъем по утрам, физические нагрузки, правильное питание и медитация.

Они настойчивы

Есть японская пословица, которая гласит: «Падать семь раз, вставать восемь». Это просто означает, что вы не должны сдаваться, независимо от того, насколько неудачным был минувший бой. Ведь успех – это постоянство.

Они идут к целям каждый день

Если мы не идем вперед - значит стоим на месте в развитии. И следовательно, нету прогресса. А без прогресса наши цели будут казаться все более и более недосягаемыми с каждым днем. Успешные люди знают это. Вот почему они развиваются каждый день, двигаясь к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание