Рубрики

5 вещей, которые мешают вам разбогатеть

Когда дело доходит до обогащения, мы все хотим иметь дополнительные деньги. И было бы еще лучше иметь достаточно денег, чтобы никогда больше не волноваться о финансах. Инвесторы считают, что для состоятельности необходимо не менее 5 миллионов долларов. Предлагаем 5 советов для безбедного существования.

1.Вы не планируете на будущее

Если вы не планируете на будущее, вы никогда не будете богатыми. Без установленного плана вы не сможете быть экономнее с деньгами, причем все траты будут оправданы (к примеру, сказать себе, что вы можете сэкономить, когда станете старше, или что вы можете сэкономить, когда заработаете больше).

Предлагаем заняться установкой собственных целей и составлением плана по накоплению денег. Тщательно изучите, в каком состоянии находится на сегодняшний день ваш бюджет. Рассчитайте с учетом инфляции, каких высот вы планируете достичь за все годы работы. Просчитайте, как надо экономить ежемесячно и ежегодно, чтобы финансовые цели были реализованы.

2.Вы тратите больше, чем зарабатываете

Если совокупный годовой доход семьи составляет 90 000 долларов США, но вы не экономите (или, что еще хуже, тратите больше, чем зарабатываете), то никогда не будете богатыми. Если вы не можете укладываться в бюджете сейчас, то, вероятно, не разбогатеете, даже если за несколько лет заработаете еще 10 000 долларов или даже 50 000 долларов. Научитесь жить по средствам.

3.Вы неправильно вкладываете инвестиции

Деньги должны работать на вас. Если вы не вкладываете часть своих средств, то начните это делать. Если вы уже инвестируете, ваши деньги идеально поделены между несколькими разными акциями. Хотя вы можете разбогатеть, вкладывая все свои деньги в один отличный выбор акций, вы также можете потерять много денег. Если стоимость этих акций резко снизится, вы будете в убытке.

4.Не сомневайтесь в своих возможностях

Поверьте, вы можете достичь богатства. Некоторым людям свойственно с неуверенностью относиться к своим возможностям, и если вы так делаете, ваше пророчество, вероятно, сбудется.

Поверьте, что способны разбогатеть, и что сможете добиться успеха. У некоторых людей есть мнение, что они не смогут разбогатеть, потому что этого не смогли сделать их родители. Такой настрой не способствует финансовому успеху.

Но известно, что некоторым успешным людям удалось достичь вершин, несмотря на то, что в свое время они ушли из колледжа. Это известно из биографии Билла Гейтса, Стива Джобса и Фрэнка Ллойда Райта. Мир был бы другим без них.

Руководствуясь негативным мышлением, человек блокирует свою возможность стать самым умным и богатыми (если, конечно, они не выиграют в лотерею). Если вы думаете, что вам чего -то не хватает для достижения материального благополучия, то не получите его.

5. Вы видите только негативные стороны богатства

Следуя предыдущему пункту, если вы верите, что все богатые люди - плохие, то это мешает вам стать богатыми. Возможно, вы не заинтересованы в том, чтобы разбогатеть: почти всем нам хотелось бы иметь достаточно денег, чтобы никогда больше не волноваться.

Богатых обвиняют во многих плохих вещах в этом мире, и большая их часть несправедлива. Например, американцы 20 % от заработка вкладывают в благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание