Рубрики

8 вещей, которые ранее были предсказаны Биллом Гейтсом и которые сбылись

Мы все знаем Билла Гейтса. Это американский бизнесмен, ученый и филантроп, соучредитель компании Microsoft по разработке программного обеспечения. 20 лет назад он стал автором книги, которой дал название «Бизнес. Скорость мысли», в которой сделал серию предсказаний. В то время они звучали скандально, однако оказались пророческими и стали реальностью.

Личные интернет-помощники

Билл говорил, что они будут подключать и синхронизировать все ваши устройства, будь то в вашем доме или офисе, и позволят вам обмениваться данными. Устройство будет способно проверить вашу электронную почту или уведомления, предоставить необходимую информацию. Перед походом в магазин вы можете указать рецепты блюд, которые вы хотите приготовить, и он составит список продуктов для покупок.

Есть много устройств, которые следят за вашим распорядком дня, другие автоматически регулируют температуру в доме. Это уже реальность.

Социальные сети

Билл Гейтс сказал, что общение с родными и друзьями будет проходить в режиме онлайн. Уже есть два миллиарда человек, которые используют Facebook, но у нас также есть Snapchat, Whatsapp или Instagram, которые заняли прочное место в жизни современного человека.

Сайты для комментариев в прямом эфире

Цитата из книги: «Во время просмотра спортивного события по телевизору сервисы позволят вам говорить о том, что происходит в прямом эфире, и даже участвовать в конкурсе, в котором вы можете проголосовать за того, кто, по вашему мнению, победит».

Есть платформы, которые позволяют нам это делать. Теперь есть возможность комментировать спортивные события в режиме реального времени на спортивных страницах, таких как ESPN.

Подбор персонала онлайн

«Люди без работы смогут находить вакансии в интернете, заявляя о своих интересах, потребностях и специальных навыках».

В настоящее время у нас есть сайты, которые дают возможность пользователям загружать свое резюме и находить подходящие вакансии на основе интересов и потребностей.

Мгновенные платежи, финансирование и врачебные консультации онлайн

«Люди будут оплачивать свои счета, регулировать финансы и общаться со лечащими врачами через интернет».

В Сети можно найти врача и его расписание, записаться на прием. Вы также можете легко брать кредиты или совершать платежи, не выходя из дома.

Домашний мониторинг онлайн

«Постоянные видеопотоки из вашего дома станут обычным явлением, которое будет информировать вас, когда кто-то приходит в ваше отсутствие».

Есть камеры, которые позволяют вам видеть, кто звонит, когда вы не дома.

Умная реклама

«Устройства будут иметь умную рекламу. Они будут знать ваши запросы и показывать только те объявления, что соответствуют вашим предпочтениям».

Вам просто нужно посмотреть на рекламу, которая появляется на Facebook или Google. Она всегда связана с вашими интересами или чем-то, на что вы уже нажимали или искали в поисковой системе.

Онлайн-обсуждения

«Жители всех городов и стран могут обсуждать в Интернете проблемы, которые их затрагивают, такие как местная политика, городское планирование или безопасность».

В настоящее время мы можем найти раздел комментариев на большинстве веб-сайтов, где вы можете проводить живые обсуждения, или форумы, чтобы задавать вопросы и отвечать на них.

Верите или нет, но эти вещи были написаны почти 20 лет назад, и очень удивителен тот факт, что все они сбываются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание