Рубрики

Вещи Чарли Чаплина, которые были проданы на аукционах за баснословные деньги

Чарли Чаплин – великий актер, который навсегда останется в истории кинематографа. Универсальный мастер смог создать один из наиболее узнаваемых образов мирового кино. Вещи этой знаменитой личности сегодня распродаются на аукционах за огромные деньги. Наиболее дорогие из них будут описаны ниже.

Котелок, трость и ботинки

Этот набор предметов узнает каждый. Именно с их помощью актер создавал свой знаменитый образ. Этот набор был продан как часть памятной коллекции Чарли Чаплина зимой 1987 года. Три предмета были проданы одним лотом датскому коллекционеру за 150 тысяч долларов.

Котелок и трость

Эти вещи также носил на экране Чарли Чаплин. Их после смерти руководителя студии великого актера приобрели Тед и Бетти Чаплин Тетрик. Шляпа и трость были замечены в нескольких лентах. Проданы эти вещи на аукционе были в 2006 году за 139 тысяч долларов.

Черная шляпа

Этот предмет великий актер лично подарил в Музей истории Голливуда. В скором времени эта шляпа была выкуплена знаменитым американским коллекционером. Именно Дебби Рейнольдсу удалось создать одну из величайших в мире коллекций памятных фильмов. Однако средств для хранения экспонатов он так и не нашел. В 2005 году черная шляпа Чарли Чаплина была перепродана за 135 тысяч долларов.

Трость «Модерн Таймс»

Это один из немногих предметов, который можно отнести к конкретной кинокартине. Именно с этой тростью Чарли Чаплин развлекал публику в фильме «Модерн Таймс», выпущенном в 1936 году. В 1947 году Чарли подарил трость своему товарищу. В 2004-м вещь была продана на аукционе за 91 тысячу долларов.

Знаменитые ботинки

Эта одна из тех трех пар, которые носил актер на своей студии. Две другие пары были выброшены. Эти ботинки интересны тем, что в каблуке было просверлено отверстие для выполнения трюков. Обувь была продана шведскому музею за 70 тысяч долларов.

Шляпа и трость

Изначально эти вещи принадлежали знаменитому художнику, который создавал скульптуры голливудских звезд. Однажды Чарли позировал ему и подарил свои шляпу и трость. В 2010 году набор был продан на аукционе за 62 тысячи долларов.

Еще одна черная шляпа

Эта старая шляпа давно потеряла привлекательность. Потертости и дыры не сделали вещь менее ценной. Лишь потому, что она принадлежала знаменитому актеру, шляпа была продана в 2014 году за 57 тысяч долларов.

Светлая трость

Эту вещь Чарли подарил супружеской паре, которая 25 лет руководила виллой знаменитого актера. Трость ушла на аукционе в 2012 году за 41 тысячу долларов.

Темно-синий костюм

Этот костюм Чарли Чаплин носил на премьере картины «Лаймлайт». В марте 2012 года костюм был продан за 38 тысяч долларов.

Усы великого диктатора

Эти накладные усы актер использовал в картине "Великий диктатор". Многие критики считают это творение одним из лучших. Атрибут был продан в 2004 году за 34 тысячи долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание