Рубрики

Идеальный рабочий гардероб: что надеть в офис, чтобы быть в ногу со временем

Вы сидите в офисе, но мечтаете о пляже, летних прогулках и отдыхе - уж такова жизнь ответственного взрослого человека. Однако важно не забывать, что лето наступает везде и сразу. Поэтому мы просто обязаны разнообразить наши рабочий будни правильной одеждой, которая поможет нам выглядеть стильно и по-современному модно.

Знакомьтесь с нижеприведенной информацией и вдохновляйтесь идеями модных экспертов! Они помогут вам создать стильный рабочий гардероб!

Белая одежда - универсальный фаворит

Белый цвет просто незаменим в летние будни. Облачайтесь в него чаще, освежая свой образ, делая картинку дорогой и красивой. И совсем неважно, будут это брюки, пиджак или юбка.

Если вас беспокоит, что белые вещи пачкаются быстрее, то вам поможет химчистка. На самом деле стоит ли переживать из-за каких-то пятен, если в светлой одежде вы будете чувствовать себя комфортнее? Кроме того, белые вещи отталкивают солнечные лучи, чего не скажешь о темных.

Чтобы выглядеть стильно, выбирайте классическую рубашку оверсайз и дополните ее белой юбкой. Такой образ говорит о женственности и строгости. Дополните его аккуратной прической - это действительно то, что вам нужно.

Монохромный белый образ выглядит просто прекрасно, но это не повод облачаться а него каждый день. Играйте фактурами и цветами, пробуйте разные сочетания, чтобы ваши аутфиты смотрелись интереснее.

Юбка миди - идеальное соответствие дресс-коду

Чтобы добавить своему образу игривость, наденьте бежевую юбку-карандаш и контрастный топ. Завершите образ легкой курткой или блейзером, чтобы прикрыть плечи. В самое жаркое время года вы будете чувствовать себя комфортнее в юбке, чем в джинсах.

Главная идея этого лета - сочетать два оттенка одного цвета. Так образ в целом будет смотреться гармоничнее. К примеру, темно-синяя юбка со складками до колен и синяя рубашка в полоску станут выглядеть очень модно и современно. Вы можете добавить к этому образу бежевые туфли, которые удлинят ноги, или плетеные босоножки без каблука.

Брюки-кюлоты - для самых смелых

Тем, кто не боится идти в ногу со временем, модные эксперты предлагают облачиться в кюлоты (мешковатые штаны). На самом деле они идеально подходят для офисного наряда, так как издали выглядят как обычная юбка-миди. Так что смело экспериментируйте с этим предметом одежды. Самое главное - чтобы брюки-кюлоты вам нравились и подходили вашему стилю.

Широкие или длинные шорты - выход из зоны комфорта

Модные эксперты рекомендуют носить их только тем женщинам, работодатели которых не так строги к выбору одежды и дают хоть небольшую свободу для самовыражения. Однако и для дам, работающих в месте со строгим дресс-кодом, существуют красивые модели классических городских вариантов, отлично вписывающиеся в рабочую среду.

Широкие длинные шорты иногда напоминают платья А-силуэта и свободного кроя. Они помогут вашему телу не перегреваться в лучах летнего солнца и чувствовать себя комфортно.

Добавьте пояс

Самый распространенный и универсальный пояс средней ширины станет отличным компаньоном для удлиненного платья или блейзера. Ремень должен быть застегнут так, как будто его решили надеть в последнюю минуту перед выходом на улицу. Не заморачивайтесь над аккуратностью! Такой подход является простым трюком, помогающим попасть в модный тренд.

Найдите хорошего портного

В любом районе есть небольшие мастерские, где за маленькую сумму вам подошьют одежду по фигуре. Поэтому смело относите туда рабочую одежду, которая сидит не так хорошо, как раньше, и подгоняйте ее под свой стандарт!

С помощью небольших манипуляций всегда можно укоротить юбку (до нормы своего роста), ушить жакет, не нарушая пропорций вещи, и сузить брюки в бедрах. Результат превзойдет все ваши ожидания.

Носите яркую обувь

Классические желтые или синие туфли любого массового бренда выглядят так же красиво, как и люксовая обувь. Образ, включающий в себя джинсы скинни, белую рубашку и блестящие туфли, отлично подойдет для похода на работу.

Парижский шик

Стиль остается, тенденции исчезают: сегодня это выражение как никогда актуально. Во времена индивидуализма вы можете позволить себе носить одежду любой длины, цвета и покроя круглый год. Главное - сформированный взгляд на вещи.

Если вы пока что не рискуете экспериментировать, вооружитесь стандартом базового гардероба, который до сих пор не сдает позиций. Для формирования офисного лука облачайтесь в юбку-карандаш ниже колена, белую или синюю рубашку мужского кроя, топ с тонкими лямками, черный свитер с высоким воротом, белую футболку, классические синие джинсы, подчеркивающие ваши ноги и бедра, маленькое черное платье черного или другого классического цвета и дополняющий фигуру пиджак.

Минимум аксессуаров или украшений с характером

Забудьте об украшенном кристаллами колье и зажимах. Вместо этого поищите семейное кольцо, кулон матери, бабушки или свою любимую безделушку, купленную в поездке. Наденьте его и носите не снимая, чтобы рассказывать милые и трогательные истории об этих важных аксессуарах всем желающим. Длинные бусы, яркий шарф, тонкий пояс, браслеты, большие броши, повязки на голову - чередуйте их, придавая образу изюминку.

Соседом таких украшений должна быть опрятность. Поэтому, собираясь на работу, делайте минимальный естественный макияж и прическу. Особое внимание уделяйте последнему. Красивые, чистые и ухоженные волосы творят чудеса.

Немного туши, качественный тон, красная помада или дымчатый макияж глаз (одно из двух), тушь естественного оттенка и минимум аксессуаров - лучшее украшение стильного аутфита. Помните: главное - умеренность.

Кроссовки - комфортный выбор

Стилисты советуют сочетать классику последних лет - белые кроссовки - с игривым или романтичным летним платьем. Вы ведь не относитесь к моде серьезно? Поиграйте с текстурами. Дополните шелковое платье вязаным кардиганом или завершите образ джинсовой курткой. Для контраста выбирайте свои любимые кроссовки.

Стильные сочетания

Поскольку мы проводим огромное количество времени на работе, офисная одежда должна заставлять нас чувствовать себя максимально комфортно! Для этого не нужно тратить всю зарплату на дорогие офисные костюмы от мировых брендов, достаточно следовать простым советам стилистов.

Чтобы каждый день удивлять коллег новыми нарядами, нужен либо бездонный гардероб, либо умение правильно сочетать вещи. Поэтому покупая рубашку или брюки, задумайтесь, есть ли в вашем гардеробе одежда, с которой они будут гармонировать.

Лучше купить качественные красивые вещи, которые удачно сочетаются с другой офисной одеждой и прослужат вам дольше, чем дешевые и низкопробные предметы гардероба, которые быстро потеряют внешний вид.

Итак, какой нижеперечисленной офисной одежде обязательно должно быть выделено место в ваше шкафу:

  • универсальный жакет, который подходит как к юбке, так и к платью, брюкам и джинсам;
  • однотонная юбка-карандаш, идеально подходящая для важной встречи и повседневной работы, в комплекте с блузкой или удобной водолазкой;
  • строгие узкие или прямые брюки;
  • рубашки, кардиганы с V-образным вырезом, водолазки и блузки;
  • элегантное платье - для работы подходят строгие платья любого фасона, но самый выгодный вариант для всех - прямое, его можно носить с курткой или блейзером;
  • классические туфли на каблуке и удобные балетки - универсальная обувь, которая впишется в любой образ.

Полезные мелочи в ящике стола

Чтобы выглядеть безупречно весь день, один из ящиков в вашем столе приспособьте для вещей, которые могут вам пригодиться. Среди них должны быть:

  • небольшая косметичка;
  • губка для обуви;
  • влажные салфетки;
  • расческа и шпильки;
  • запасные колготки или чулки;
  • болеутоляющие, витамин С и другие лекарства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание