Рубрики

Вещи, которые успешные предприниматели никогда не делают в свои 20 лет

Пожалуй, самым большим уважением в мире пользуются успешные предприниматели. Эти люди смогли открыть бизнес, использовать имеющиеся возможности, получить огромную прибыль и сколотить состояние. Именно они стали вдохновителями и идейными генераторами в создании товара или услуги, от их решения и целей зависят планы производства и объем продаж. Предприниматель находит денежные средства для развития предприятия, контролирует бизнес, в котором он принимает самое непосредственное участие.

Этот род занятий связан с постоянным риском, развитием, получением и применением навыков управления компанией в условиях жестокой конкуренции и развивающегося рынка. Одними из самых успешных современники признают Опру Уинфри, Билла Гейтса, сэра Ричарда Брэнсона. Добиться результатов им помогло соблюдение некоторых правил. Запомните эти вещи, которые избегают успешные бизнесмены даже в 20 лет.

Они не считают, что для успеха достаточно быть талантливым или умным

Наличие высокого уровня интеллекта, таланта, хорошего образования, несомненно, является преимуществом. Однако этих качеств недостаточно, чтобы добиться успеха в карьере или в бизнесе.

Их ценность может быть нулевая, если они не сочетаются с тяжелой работой. Даже будущим успешным бизнесменам приходится очень много работать: по ночам, в выходные дни.

Они не имеют вредных привычек

Молодость у многих ассоциируется с вечеринками, клубами, алкоголем, сигаретами и фаст-фудом. На протяжении последующих лет результаты такого образа накапливаются и влияют на снижение производительности и эффективности. Сфера обучения и генерация идей - не исключение.

Будучи увлеченными достижением цели, люди, которые впоследствии добиваются успеха, еще в молодости отказываются от такого образа жизни. Вместо этого они предпочитают здоровые привычки и вкладывать свое время в обучение, развитие бизнеса.

Они не тратят все свои деньги

В 2014 году Bankrate был проведен опрос, по результатам которого оказалось, что 69% молодежи в возрасте от 18 до 29 лет не имеют сбережений, которые бы позволили им достойно жить после выхода на пенсию. Многие из опрошенных ответили, что это произойдет в далеком будущем и задумаются над этим они значительно позже.

Успешные бизнесмены имеют совершенно другую точку зрения. Уже в 20 лет они ищут варианты инвестиций, которые бы позволили им отойти от дел как можно раньше, без снижения качества жизни.

Они не привязываются к месту

В большинстве случаев выпускники ищут работу в родном городе: обзаводятся новыми знакомствами, изучают рынок труда, записываются на собеседования. В результате они самостоятельно ограничивают свои возможности, что позже приводит к общей неудовлетворенности и чувству разочарования.

Люди, которые в более зрелом возрасте добились успеха, в молодые годы придерживались мнения, что им не хватает зрелости для обучения у других людей, но ее достаточно для самостоятельных путешествий и изучения мира и возможностей.

Они не ставят знак равенства между деньгами и счастьем

В свои 20 лет многим приходится выбирать между зарплатой и страстью. Большинство предпочитает первое - деньги. В этом возрасте такое решение выглядит разумным и безопасным. Учитывая небольшой перечень обязанностей, получаемый доход кажется значительным.

А путь к достижению цели тернист, требует много усилий и связан с возможными разочарованиями. Успешные люди выбирают мечту: они каждый день продвигаются в направлении цели и работают, пока не обретут финансовую свободу.

Они не сдаются в трудные времена

В 20 лет люди переживают первые неудачные отношения, увольнение с работы. Многие из них отчаиваются и понижают планку ожиданий, целей. Тех, кто добивается успеха, такие неудачи не останавливают. Они уверены в будущем и работают еще усерднее, чтобы достичь желаемого.

Они не придерживаются жестких графиков

В начале своей трудовой деятельности многие устанавливают цели, которые планируют достичь через 5 лет. Они отлично мотивируют. Однако это мешает увидеть и использовать новые возможности, о чем они сожалеют в более зрелом возрасте. Люди, стремящиеся к успеху, очень осторожны в этом плане проявляют гибкость, находясь в постоянном поиске новых сфер для развития.

Они не позволяют другим людям выбирать за них

Несмотря на наличие образования, бывшие студенты не уверены в своем выборе и желании продвигаться по карьерной лестнице в сфере, соответствующей диплому. Они прислушиваются к мнению родителей, друзей, позволяя влиять чужому мнению на собственные решения.

Будущие успешные бизнесмены уверены в себе и понимают взаимосвязь между собственным и общественным восприятием себя, как личности, так и профессионала. Они предпочитают самостоятельно определять свой путь и не позволяют другим принимать решения в отношении своего будущего.

Они не проявляют нетерпеливость

Многие молодые люди считают, что обязаны добиться своих целей любыми способами и усилиями. Такой тип мышления становится причиной постоянного беспокойства, которое приводит к появлению стресса и ухудшению здоровья. Те, кто в будущем добивается успеха, предпочитают сохранять терпение и предвкушать будущее удовольствие от достижения цели.

Они не стремятся нравиться всем окружающим

В начале своего карьерного роста бывшим выпускникам приходится общаться с начальством, коллегами, клиентами. В 20 лет многие впервые понимают, что не все их окружение настроено дружелюбно.

Такой опыт становится причиной появления страхов. Люди, нацеленные на успех, соглашаются с этой мыслью и просто продолжают двигаться вперед.

Они не стремятся сохранить связи с однокурсниками

Получив диплом, многие выпускники уверены, что связь с однокурсниками будет поддерживаться всю жизнь. Однако реальность говорит об обратном, во что большинство отказывается верить.

Будущие успешные предприниматели не имеют иллюзий на этот счет и оценивают ситуацию трезво: они понимают, с кем возможно продолжение общения, а кого следует отпустить.

Они не верят, что переезд на новое место необходим для изменения их жизни

Путешествия и переезды в 20-летнем возрасте обогащают человека, позволяя ему изучать мир, новые культуры, традиции. Однако не стоит этого делать с целью изменения своей жизни или в поиске нового направления. Люди, нацеленные на достижение цели, понимают, что достичь этого можно вне зависимости от места нахождения. Для наслаждения лучшим качеством жизни можно остаться и в родном городе.

Они не тратят время

Многие люди в возрасте 20 лет тратят время впустую, занимаясь бессмысленной деятельностью или развлекаясь. Они не могут посвятить весь день достижению поставленных промежуточных целей. К 30 годам их успехи и достижения намного скромнее, чем у тех, кто всерьез хочет получить финансовую независимость.

Успешные предприниматели не теряют времени зря: они стремятся соблюдать сроки и инвестируют свое время в развитие, обучение и выполнение поставленных задач.

Безусловно, молодость - время, когда хочется испытать максимум эмоций от начала нового этапа жизни: появляется первый доход, в мечтах - радужные перспективы, огромное количество друзей. Однако спустя годы многие добиваются средних результатов, оставаясь в роли офисных сотрудников среднего звена. Достижение значительных успехов связано с целеустремленностью, которую успешные в будущем люди проявляют уже в молодости. Воспользуйтесь предложенной стратегией и, возможно, через несколько лет вы не только обретете финансовую независимость, но и станете примером для будущих выпускников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание