Рубрики

Вещи по скидке, покупки оптом и инвестиции в золото: на что не следует тратить свои деньги при ограниченном бюджете

Если наступили тяжелые времена, и на банковском счету, как и в кошельке, гуляет ветер, все решения о расходах нужно обдумывать еще более тщательно. На что не стоит тратить деньги, если у вас возникли финансовые проблемы?

Страхование жизни

Для многих покупка страхования жизни - это способ сэкономить. Но часто такая экономия вызывает у клиента еще и головную боль. Причина в том, что все продукты страхования жизни имеют одну и ту же особенность: клиенты платят страховые взносы регулярно - ежемесячно, ежеквартально или ежегодно. На первый взгляд размер выплаты небольшой, но договор страхования обычно длится от 10 до 15 лет, поэтому общая сумма, подлежащая выплате, не такая уж и маленькая.

Если договор расторгается раньше срока, покупатель обычно получает только сумму возмещения, и она меньше уплаченного сбора. Поэтому, по мнению эксперта по страхованию, клиенты с ограниченными финансовыми возможностями или нестабильным доходом не должны спешить покупать страховании жизни, поскольку есть большой риск столкнуться с ситуациями, когда они не смогут продолжить выплаты, и потеряют уже уплаченные деньги.

Вещи по скидке, которые вам не нужны

Часто люди, даже если у них нет необходимости в покупке, соблазняются низкой ценой и начинают охоту на распродажах. И чем больше времени они проводят в Интернете, когда из-за скудного бюджета приходится ограничивать свои выходы в свет, тем легче принимают ненужные решения о покупках в онлайн-магазинах.

Возможно, вы думаете, что сможете выиграть, если купите дешевый, хоть и не нужный товар сейчас, ведь воспользоваться им можно будет и позже. Эта стратегия может быть правильной, если у вас достаточно денег. Но если доход уменьшился и возникли финансовые трудности, следует уделять первоочередное внимание неотложным потребностям. К примеру, покупка свитера со скидкой в 20 % - хорошая сделка, если он вам действительно нужен. В противном случае вы зря потратите деньги, а не сэкономите. Чаще всего сложно спланировать, понадобятся ли вам купленные по выгодной цене вещи в будущем, но уже сегодня вы можете пострадать из-за нехватки денег.

Покупка золота

Сегодня золото можно рассматривать как валюту, только эта «монета» напрямую не привязана к экономике какой-либо страны. Поскольку глобальная рецессия, вероятно, продолжит подрывать покупательную способность сильных валют, золото считается более безопасным, чем наличные деньги, в эпоху политической и экономической нестабильности.

Поэтому, когда глобальная экономика скатывается в кризис, многие люди думают об инвестировании в этот драгоценный металл. Но если вы изо всех сил пытаетесь найти деньги на оплату аренды квартиры и расходы на проживание, новые, даже безопасные, инвестиции, сделанные пусть и с благими намерениями, не должны быть в приоритете. Вместо инвестиций в золото следует использовать деньги для более практических нужд.

Оптовые покупки

Покупка товаров оптом помогает сэкономить деньги, но финансовые эксперты предупреждают, что эта тактика не работает, когда кошелек пуст.

Оптовая покупка означает, что сначала придется потратить значительную сумму. Это ощутимо истощает источник наличности. Если вдруг произойдет что-то неожиданное, у вас попросту может не хватить денег. В такой ситуации оптовые покупки не принесут желаемой экономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание