Рубрики

Ветхое строение вызвало ажиотаж у покупателей: пара купила дом за 1,14 млн долларов и планирует вернуть ему былое великолепие

Кларк и Келси Бейкер из Кингсленда, штат Арканзас, США, после рождения ребенка решили обзавестись семейным гнездышком. Их выбор пал на ветхий дом, который полвека был в собственности у одного хозяина. Теперь супруги планируют заняться ремонтом, чтобы вернуть особняку привлекательный внешний вид.

Выгодное приобретение

У Кларка и его брата был в собственности один дом. Родственники решили продать недвижимость и поделить деньги пополам, чтобы каждый смог приобрести свое жилье. Когда сделка состоялась и Кларк с Келси стали искать подходящий вариант, их разочарованию не было предела. Цены зашкаливали настолько, что в какой-то момент супруги пожалели, что решились на смену места жительства.

Всего в минуте ходьбы от их прежнего дома, на той же улице, был выставлен на продажу объект в виде одноэтажного строения. Хозяйка, которая жила там полвека, скончалась, и родственники решили избавиться от недвижимости. Келси вспоминает, что когда первый раз она увидела дом, то подумала, что точно не будет его рассматривать. Однако взглянув на другие объекты, поняла, что 1,4 миллиона долларов - это весьма привлекательная цена.

Не последнюю роль сыграл и агент по недвижимости Тим Хейз, который помог супругам продать их прежний дом. Именно он предложил получше рассмотреть вариант ветхого строения, отметив, что с помощью ремонта будет возможно вернуть былое великолепие. Супруги Бейкер подумали и согласились на сделку. Теперь они довольны покупкой.

Изменения на рынке

Тим говорит, что после того, как дом был выставлен на продажу, начался невероятный ажиотаж. Уже за первые дни набежало десять тысяч просмотров на сайте, что является абсолютным рекордом. Реальных показов было всего девять. Восемь покупателей отказались приобретать старый дом, и только Бейкеров удалось убедить в привлекательности объекта.

Тим также отметил резкое увеличение спроса на онлайн-показы за последние месяцы. Это говорит о том, что люди более благосклонно относятся к дистанционным сделкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание