Рубрики

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд: как выглядит внутри самый дорогой в мире дом

Цена одного из самых дорогих домов в Европе составляет целых 410 миллионов долларов (25,8 млрд р.). Конечно, это безумная сумма денег, но чтобы понять, зачем платить такую цену, нужно заглянуть внутрь.

Выражение «можно только мечтать» определенно применимо к этому дому, потому что не так много людей могут даже подумать о покупке этой огромной дорогой недвижимости.

Это не значит, что нельзя осмотреть этот красивый дом снаружи и внутри.

История красивого дома

Вилла Эфрусси-де-Ротшильд находится в Ницце (Франция). Она является настоящей жемчужиной! Огромный дом был построен между 1905 и 1912 годами по приказу баронессы Беатрис де Ротшильд (бывшая жена Мориса де Эфрусси, богатого банкира).

Женщина приказала построить виллу лососевого цвета на холме с видом на Средиземное море. Девять различных садов окружают дом, и они размечены как своего рода путешествие вокруг света. Вы путешествуете из французского сада в экзотический и из испанского сада в японский. Каждый сад имеет свой стиль, атмосферу, фонтаны, беседки и растительность.

Баронесса использовала виллу для отдыха в зимнее время. Она и обставила каждую комнату внутри красивой мебелью, произведениями искусства, дорогим фарфором и множеством других необходимых предметов.

Во время Второй мировой войны, после смерти баронессы де Ротшильд, здание было заброшено и забыто на долгие годы. К счастью, вилла была восстановлена ​​в вскоре после окончания военных действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание