Рубрики

Вилли Цанг, основатель Way of Will, рассказал, как ему удалось создать надежный бренд, достойный доверия покупателей

Каждый человек хочет построить свой бизнес. Стать неповторимым в своем деле, показать что он чего-то стоит. Что он лучше всех остальных. Успешным хотят стать все люди, но кто ими становится? Чем они отличаются от большинства? Они такие же, как и все. Так же едят, пьют, спят, работают. У них в сутках тоже 24 часа, чем же они так отличны? О таком человеке и пойдет речь в этой статье.

На чем основан бизнес Вилли Цанга?

Чтобы бренд родился, нужно вкладывать в него себя, свои идеи, мысли, время, силы. Нужно решать чью-то проблему своим товаром, быть ему полезным, а не просто выкачивать деньги. Чем лучше ваш продукт, тем больше клиентов. Чем больше клиентов, тем больше они делают бесплатную рекламу, рассказывая о ваших товарах друзьям, близким, коллегам. Чем больше рекламы, тем успешнее вы и ваш бренд. А от этого всего уже и зависит, насколько богата ваша компания. Все логично, нужно это только применить.

Прежде всего, важна идея. Нужно придумать что-то такое, что поможет другим людям, улучшит их жизнь. Посредственные вещи никогда не будут успешны, да и Вилли, придумав ширпотреб, не стал бы так успешен, каким он является сейчас. Он тоже чем-то вдохновился, но чем же?

Как зарождался бренд?

В основу этого великого бренда была заложена одна очень трагичная история, которая подтолкнула Цанга к изучению этой темы. Можно сказать, на создание бренда его вдохновил отец.

Когда его отец попал в больницу и находился там на протяжении 8 месяцев, его мозг медленно поражался раковыми клетками. Он переставал нормально воспринимать окружающие его вещи. Единственное, что он мог делать - выражать некоторые свои мысли. Цанг, его сестра, мать ухаживали за ним сутками все время, пока он был жив, они пытались всеми возможными способами стимулировать к жизни его разум. В какой-то момент Вилли стал замечать одну очень интересную вещь: его отец всегда радовался, был счастлив, когда его окружали знакомые его обонянию запахи. Будь то еда или же духи, к которым он привык. В тот момент будущего основателя своего бренда осенило.

Цанг всегда ходил в зал. И ему по-настоящему было интересно, как сделать такую пищу, которая будет помогать тренировкам. Не подумайте, он не был бодибилдером. Просто ему хотелось решить проблему других людей, он замечал, что другим этого не хватает. Именно поэтому разработка функциональных продуктов, основанных на натуральных ингредиентах, силе эфирных масел и ароматерапии, для людей, которые увлекаются спортом, имела для него колоссальное значение. Конечный продукт был пронизан его идеями, он горел желанием помочь людям и получить за это свое вознаграждение.

Почему его компания так успешна?

Компания преследует идею помочь человеку, она пополняет постоянно свой ассортимент. И не является узконаправленной, бренд постоянно развивается, растет, становится лучше, повышает качество своей продукции. Все товары изготовлены из чисто натуральных продуктов, без вредных химических добавок.

Идея компании - стать такой компанией, которая может предложить больше, чем просто обычные, банальные продукты. Они хотят предоставить опыт и другие услуги, сделать лучше для каждого покупателя.

Вилли Цанг вкладывает всю свою энергию, все свои силы, все время в проект, чтобы оправдать лояльность клиентов, их доверие. Доверие покупателей располагает людей к вашему бизнесу, и они покупают другие товары.

Ниже будут приведены 5 наставлений, которые помогут вашему бизнесу на ранней стадии.

Придумайте основную цель компании

Думайте о самом важном - о цели компании. Главное - понять то, к чему будет стремиться ваш бренд. У каждого успешного бизнеса есть истинная цель, которая движет им. Она помогает создавать новую продукцию, стимулирует развитие, притягивает клиентов. Важно придумать эту цель, перед тем как что-то разрабатывать.

К примеру, цель компании Way Of Will - оздоровительная. Вилл Цанг видит в ней корпорацию, которая будет излечивать людей, давать им такое питание, которое будет их исцелять. Это помогает работать сразу в нескольких категориях: не только в сфере питания, но и в качестве медицинского предприятия, которое на данный момент только развивается. И находится на начальном этапе развития. Компания должна пульсировать, нельзя стоять на месте, пожинать плоды успеха, нужно всегда идти дальше, иначе вас будет ожидать провал.

Правильное взаимодействие с людьми

Нужно взаимодействовать с людьми не только в офисе, но и в Интернете. Нужно быть везде, чтобы человек, проходя мимо машины, видел рекламу вашего бизнеса. Если ваш бренд будет везде, о нем будут говорить, и это принесет плоды успеха. Любая нативная реклама требует времени, чем больше она будет на слуху, тем больше шанс того, что к ней обратятся. Прежде чем совершать какую-либо покупку, каждый человек узнает отзывы о продукте - так во всех сферах деятельности. Ошибочно полагать, что это работает только по отношению к технике или же медицинским компаниям.

Создайте такое место, куда будут люди писать свои отзывы. Работайте над качеством - и люди будут писать только положительные отзывы, это повысит лояльность и доверие новых клиентов, ну и удержит старых. Многие компании забывают о самом важном - об удержании, а чтобы это происходило, нужно постоянно развиваться, выставлять новые продукты, быть на слуху. Если вдруг людям понадобится услуга, которая есть у вашей компании, то первое, что им должно прийти в голову - обратиться к вам, вот к чему нужно стремиться.

Нужно ли постоянно гнаться за пьедесталом?

По мнению Вилли Цанга, нет. Конкуренция - зло. Нужно делать такой продукт, чтобы у вас не было конкурентов. Только в таком случае вы сможете быть по-настоящему успешным. Нужно не пытаться обогнать соперника, а сделать что-то такое, чтобы вы были настолько впереди, что за вами было не угнаться. А сделать такое можно только в том случае, когда вы не гонитесь за конкуренцией, а удовлетворяете потребности покупателей.

Хороший товар - такой продукт, который "четко отвечает на вопрос". К примеру, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от прыщей на лице? Нужно применить вот этот препарат, и он подействует, они пройдут. При таком подходе к делу у вас всегда будут клиенты, и они будут оставлять только положительные отзывы. Будет происходить постоянная генерация репутации, что возвысит вас над вашими конкурентами.

Будьте честны в рекламных ходах

Будьте честны в рекламе, не обещайте того, чего не сможете сделать. Вранье всегда вам вернется огромным количеством отрицательных, критикующих отзывов. Также вы потеряете много репутации, лояльность клиентов, доверие к вам.

Будущие ваши начинания не скоро выйдут даже на прошлый уровень, вам придется сделать много качественных вещей, чтобы вернуть ту базу клиентов, которая ушла в разочаровании от вас. Люди очень хорошо видят хитрые маркетинговые ходы с целью вытащить деньги.

Вера в свое дело важна

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, верьте в то, что ваш бренд может быть лучшим в вашей сфере. Делайте то, от чего убегают все, пытайтесь стать известным каждому человеку, который ходит по этой земле. О вас должны знать все, о вас должны говорить и говорить только хорошее. Вы должны свести к нулю всю некачественную продукцию компании. Да, брак бывает везде, но нужно быстро заменять брак качественным товаром. Нельзя заниматься бизнесом только с целью заработать денег.

Желание быть богатым - достойное желание, его преследовать можно, даже нужно. Но также вы должны желать помочь своим продуктом другому человеку, ваши деньги должны быть мерилом качества ваших товаров. Никак иначе!

Успешны только те люди, которые желают помочь своим клиентам. Решить их проблему и получить за это деньги. Предоставить услугу за деньги. И получать такое количество денег, которое пропорционально качеству вашей продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание