Рубрики

Виниловые пластинки, которые недавно были проданы за самые высокие суммы на eBay: от Pink Floyd до The Beatles. Самые ценные виниловые пластинки 2019 года

Поклонники музыки все еще любят слушать виниловые пластинки, а некоторые даже продают их за огромные суммы. По данным BPI, в 2019 году было продано около 4,3 миллиона виниловых пластинок, что составляет самую большую сумму в этом столетии. Продажи виниловых пластинок через Атлантику также обогнали компакт-диски впервые за четыре десятилетия.

Благодаря новому поколению любителей музыки, открывающих для себя мир пластинок, это означает, что ваша старая коллекция может стоить довольно дорого для правильного покупателя.

Как и в случае с любой коллекцией, для того, чтобы винил был ценным, он обычно является дефицитным и востребованным.

Вы также наберете более высокую цену, если состояние записи будет максимально приближено к новому.

Что делать, если у вас есть виниловые пластинки в личной коллекции?

Если вы думаете, что у вас есть винил, который стоит немного больше, то вы должны начать с проведения исследований. Узнайте, сколько ваша запись стоит, проверив те же или похожие альбомы в разделе "проданные списки" на eBay. Сравните ваш экземпляр с другими аукционами с более высокими продажами. Оцените состояние вашей пластинки. Она подлинная? Она все еще в оригинальной упаковке? Если винил в отличном состоянии, то, возможно, стоит продать его через аукционный дом или напрямую на сайт коллекционирования. Если это не так, то, вероятно, стоит поместить его на eBay за умеренную сумму.

Конечно, скорее всего, у вас дома будут винилы "Битлз", "Пинк Флойд" или "Роллинг Стоунз".

Но если виниловые пластинки - это популярные песни, но нишевых групп, о которых вы никогда не слышали, они могут быть особенно ценными.

Ценными записями обычно являются те, которые не продавались и поэтому не являются именами, которые вы бы знали или помнили. Период с 1964 по 1972 год был особенно коллекционным, поскольку группы пытались скопировать звучание The Beatles и Rolling Stones. Это был прайм-тайм для бит-музыки и психологической музыки, поскольку группы экспериментировали с новыми звуками, но также не смогли добиться коммерческого успеха.

В то время как именно малоизвестные записи нишевых групп стоят больше всего, мы проанализировали завершенные списки на eBay, чтобы узнать, какие из них являются наиболее ценными.

Рассмотрим альбомы, которые в последнее время продавались на аукционах за самые большие деньги.

The Beatles - £4,600

Этот винил Please Please Me группы The Beatles, как сообщается, является одним из 900 экземпляров, когда-либо выпущенных в формате стерео выпуска с золотым дизайном. Альбом достиг вершины британских чартов в мае 1963 года и оставался там в течение 30 недель.

Возможно, неудивительно, что виниловая пластинка заработала сногсшибательную сумму в 4600 фунтов стерлингов, когда она была продана на eBay в ноябре после привлечения 34 заявок. Тони Бутройд из Vinyl Tap сказал: "Состояние сильно влияет на цену - идеальная копия этого альбома может быть продана за 12 000 фунтов стерлингов."

New Wave Skids - £ 2,073

Еще один виниловый альбом, который недавно был продан за приличную сумму, - Scared to Dance шотландской группы New Wave Skids.

Как и The Beatles, это еще один дебютный студийный альбом, выпущенный в феврале 1979 года.

Продавец eBay сказал, что альбом был новым, поскольку его никогда не проигрывали, но признал, что углы рукава были слегка потерты из-за хранения.

В итоге винил был продан на eBay за £ 2,073. 60.

Мистер Бутройд сказал, что этот предмет является "легендарным", потому что синий виниловый пресс был снят.

Он добавил: "Я бы дал цену в 700 фунтов стерлингов - это очень высоко, но кто-то явно был очень увлечен."

Pink Floyd - £2,000

Эта виниловая пластинка включает первый сингл Pink Floyd Arnold Layne и второй трек Candy and A Current Bun. Продавец eBay сказал, что он владел винилом с момента его выпуска в 1967 году и заботился о нем "религиозно". Он был продан за £ 2000 на eBay в середине ноября после привлечения семи заявок.

Blackpool Band Complex - £1,232

Этот виниловый альбом Blackpool Band Complex был выпущен всего в 99 экземплярах.

Мистер Бутройд сказал, что это "один из самых редких и востребованных рок-альбомов коллекционеров".

Если бы он был в идеальном состоянии, его можно было бы легко продать за £7000-£8000 или даже больше.

Версия eBay была не в лучшей форме, хотя в конце концов, она продалась за £1232.

Мэтью Ларкин Касселл - £1000

Альбом Pieces Мэтью Ларкина Касселла Funk And Soul был продан на eBay за 1000 фунтов стерлингов в октябре после привлечения шести заявок.

Альбом был выпущен всего в 300 экземплярах и поставлялся с подписью.

Владелец получил хорошую цену, поскольку альбом обычно продается примерно за 700 фунтов стерлингов.

Rolling Stones - £800

Он был продан за 800 фунтов стерлингов после того, как привлек 93 заявки. И последнее, но не менее важное: Let It Bleed от The Rolling Stones также недавно получил высокую цену на eBay.

Это был восьмой альбом группы в Великобритании, выпущенный в 1969 году.

Он привлек колоссальные 93 заявки и продолжил продаваться за 800 фунтов стерлингов на eBay в ноябре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание