Рубрики

10 винтажных и "неприметных" автомобилей, в которые можно инвестировать деньги

Автомобили, как правило, с течением времени теряют свою стоимость. Можно с уверенностью сказать, что большинство транспортных средств будет стоить тем меньше, чем старше они становятся.

Но есть определенные автомобили, которые бросают вызов этой тенденции. С течением времени некоторые автомобили начинают подниматься в цене и становятся винтажными, коллекционными предметами. В результате эти автомобили могут стать отличным вариантом для инвестиций.

Мы предлагаем вам просмотреть следующие десять старинных и не очень старинных автомобилей, которые вы могли бы приобрести раньше других.

1. "Порше 911"

Этот роскошный спортивный автомобиль, желаемый многими, впервые увидел свет в 1963 г. Из-за популярности «Порше 911» форма его кузова до сих пор не изменилась. Мотор находится в задней части машины. Салон в задней части может вместить двух детей или взрослых некрупного телосложения.

Двигатели «Порше» до 1998 года имели функцию охлаждения с помощью воздуха, затем для этого стали использовать воду. Именно модели с воздушным охлаждением, выпущенные до 1998 года, относятся к наиболее желательным и, следовательно, наиболее вероятным для дальнейшего повышения их ценности. «Порше-Каррера», «Турбо», РС и ограниченные серийные модели - это те, на которые стоит обратить особое внимание.

2. Оригинальный "Фиат 500"

«Фиат 500» – это культовая итальянская классика. Производство началось в 1957 году. Этот маленький автомобиль идеально подходит для узких городских улиц.

Очаровательный «Фиат 500» практичен, экономичен и надежен.

Первозданные модели продаются за более чем 30 тысяч долларов. Модели, требующие восстановления, доступны менее чем за 10 тысяч долларов. Популярный шикарный мотор в ретро стиле имеет изумительный внешний вид. Современная версия «Фиата 500» была запущена в Северной Америке в 2010 году. Он продавался плохо, и его производство должно прекратиться в 2020 модельном году.

Внешний вид автомобиля очень напоминает старый «Фольксваген-Жук».

3. «Ягуар E Type»

Основатель фирмы "Феррари" Энцо Феррари назвал этот автомобиль одним из самых красивых когда-либо произведенных автомобилей. Тип «Ягуара E» доступен в форме купе или кабриолета. Этот спортивный автомобиль имеет максимальную скорость 241 километр в час.

Автомобиль также известен как «Ягуар XKE» или «Ягуар V-12». Безупречные модели имеют цену в 250 тысяч долларов и больше. Модели, требующие восстановления, можно приобрести всего за 20 тысяч долларов. Эта британская классика только растет в цене.

4. "Фольксваген-Гольф" GTi

Впервые был представлен на автосалоне во Франкфурте в 1975 г. Автомобиль «Фольксваген- Гольф» GTi представляет собой оригинальный хэтчбек своего времени. С внушительной красной отделкой решетки, ручкой переключения передач, как будто для гольфа, и квадратной интересной внешностью Mk1 Golf GTi - это привлекательный символ былой техники.

Обратите внимание на ржавчину при покупке, чтобы избежать лишних расходов. Небольшое количество этих немецких хэтчбеков приводит к росту их цен.

5. BMW M3 E30

Один из самых узнаваемых авто, произведенных "БМВ". Всего было выпущено около 20 тысяч моделей этой серии.

В последние годы стоимость модели E30 M3 резко подскочила. Это связывают с ограниченностью автомобилей и высоким спросом на них. Некоторые модели с низким пробегом даже купили за $102 000 .

Вы можете приобрести высокопроизводительный немецкий седан с сильной автоспортивной историей конца 80-х - начала 90-х годов примерно за $60 000.

6. "Форд-Мустанг"

Старинный "Форд", который почти не нуждается в представлении. О нем мы хорошо знаем по голливудским блокбастерам. "Мустанг" относится к культовым американским авто.

«Форд-Мустанг» был продан как хардтоп и кабриолет еще в 1964 году. "Мустанг" был оригинальным "пони-автомобилем", доступным спортивным купе, узнаваемым по длинному капоту и укороченной задней части. Только в США было произведено более 10 миллионов "Мустангов".

Менее желательные модели могут быть подобраны менее чем за $ 10,000. Более редкие и востребованные модели идут за более чем $ 300,000.

7. "Форд-Сиерра" RS Cosworth

Продолжаем тему "Форда". Следующим автомобилем в списке является высокопроизводительная версия "Форд-Сиерра". "Форд-Сиерра" RS Cosworth был создан в рамках проекта Ford Motorsport.

Созданный как в 3-дверном, так и в 4-дверном вариантах, автомобиль выпускался с 1986 по 1992 гг. и был очень популярным среди любителей автоспорта и ралли. Этот автомобиль возвращает ностальгические воспоминания о 80-х и 90-х гг.

Низкое количество произведенной продукции в тысячах единиц делают «Форд-Сиерра» RS Cosworth желательным и способным принести прибыль его владельцу от $25,000 до $95,000, в зависимости от состояния.

8. "Форд-Эскорт" RS Cosworth

Мы не могли упомянуть "Сиерра" RS Cosworth, не сказав пару слов о столь же уникальной модели «Форд-Эскорт» RS Cosworth.

Машина набирала 100 километров всего за 5,7 секунды и имела яркие варианты окраски. Этот автомобиль для тех, кто хочет почувствовать ритм гонки.

9. "Мерседес" SL500

Аббревиатура SL происходит от немецкого Super-Leicht, что означает "суперлегкий". Представленный публике в 1954 году как купе с узнаваемыми дверями, SL был фаворитом для тех, кто ищет веселый двухместный автомобиль для туристов.

Цена редких моделей доходит до сотен тысяч долларов. Однако модели, выпущенные с 1989 по 2001 гг., можно найти и по более разумной цене.

С высокомощным двигателем 5.0 L V8, этот спроектированный немцами "Мерседес SL 500" всегда будет находиться в моде.

10. Acura NSX

Acura (Honda) NSX - это двухместный спортивный автомобиль. Производилось авто в Японии с 1990 по 2005 гг. Мощность трехлитровых двигателей почти 300 л. с. Дизайн напоминает суперкары от «Феррари» и «Ламборджини».

Десять лет спустя в 2015 году был выпущен второй гибридный спортивный автомобиль Honda NSX.

Несмотря на то, что это блестящий автомобиль, ценник в $157 500 может быть слишком крутым для некоторых потенциальных покупателей. Оригинальные модели идут по цене от $ 45 до $ 90 тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание