Рубрики

Виртуальный тренинг: где фрилансеры могут пройти необходимое обучение по лучшей цене

Вы фрилансер? Хотите освежить набор имеющихся у вас умений? Наверняка вам интересно узнать, как и где получить их! Хорошая новость: для этого не нужно записываться на курсы, ехать в другой конец города или вовсе за сотни километров от родного дома. Есть отличные онлайн-сервисы для виртуального обучения фрилансеров.

Направлений подготовки - огромное множество. Но нужно быть осторожными в этом море вариантов. Какие-то из них действительно ценны в плане обучения, помогут расширить вашу клиентскую базу, позволят размещать более высокооплачиваемые заказы, а какие-то являются прямым мошенничеством.

Как работает виртуальное обучение? Как получить максимум по адекватной цене?

Что это?

Онлайн-обучение - достаточно широкий термин. Это все разновидности обретения знаний, когда вы с преподавателем не находитесь в одном кабинете, а существенно удалены друг от друга. Притом формы такового обучения могут быть самыми разными - от освоения университетских программ до обретения навыков пользования компьютерными приложениями.

Сегодня все больше и больше людей выбирают виртуальное обучение, потому что оно существенно экономит ваше время. Это еще и очень комфортно - вы можете смотреть вебинар, где вам удобно. В большинстве случаев не требуется даже личных контактов с другими слушателями курса, с преподавателем.

Но это и гораздо опаснее традиционного обучения в плане финансов. Вы можете отдать деньги за пустой курс, совершенно бесполезный вебинар, устаревшие, неточные знания.

Обратите внимание и на то, что существует несколько вариантов онлайн-образования.

Интернет-вузы

Это обновленная версия традиционного высшего образования. Вы можете выбрать подходящее направление или определенный предмет для обучения. Что выйдет, к тому же, более экономичным, нежели лично посещать занятия. Плюс к тому вам не нужно будет тратиться на дорогу.

Если вы выбрали для себя подобный способ обучения, проверьте, аккредитован ли вуз или колледж. Это лучший способ убедиться в том, что вы получите качественное и актуальное образование.

Кроме того, в аккредитованном учебном учреждении вы получите диплом, сертификат, который подтвердит ваши знания и специальность. Это важно для тех фрилансеров, у кого наличие подобных документов прямо влияет на заработок.

Онлайн-курсы

А это вариант для тех, кто хочет освежить свои знания, обрести новые навыки. Если вам кому не нужна подтверждающая документация, а важен только приобретенный теоретический или практический опыт, этот вариант - для вас. По своей стоимости такие онлайн-курсы выходят дешевле многих других способов получения виртуального образования.

Получение сертификата

Сегодня достаточно много крупных брендов, которые предлагают фрилансерам свое виртуальное "фирменное" обучение с выдачей соответствующих сертификатов. Эти документы как ничто иное подтверждают ваши навыки и знания в конкретной области.

В частности, подобное виртуальное обучение предоставляют такие крупные корпорации, как Microsoft, Google и Adobe. Для пользователей своих продуктовых линеек они запустили соответствующие курсы, по успешному окончании которых слушателю выдается фирменный сертификат.

Цены тут ниже, чем на удаленное получение высшего образования, но выше, чем на прохождение учебных онлайн-курсов без предоставления слушателям каких-либо сертификатов и дипломов.

Для фрилансера же получить такой документ от мировой корпорации - главное доказательство имеющихся у него навыков работы в выбранной сфере деятельности.

Микро-курсы

Довольно быстро распространяющееся явление. Это обучение - самое экономичное среди представленных категорий. Тут вы получаете знания только по одной интересующей вас теме, маленькому отрезку какой-либо предметной области.

Конечно, вы не обретете сертификат или диплом. Но приобретете замечательную возможность развить новые навыки в сферах от программных разработок до дизайна, фотографии. Микро-курсы представлены обучающими видео, презентациями и иными формами онлайн-контента.

Где будем учиться?

А теперь представим список конкретных ресурсов, где вы можете получить качественное образование удаленно:

  • Lynda.com. Одна из лучших платформ в данной сфере. И один из первых ресурсов в нише онлайн-образования. Lynda.com непосредственно сотрудничает с LinkedIn. Вы получите неограниченный доступ к знаниям, купив абонемент с ориентировочной стоимостью 1500 рублей/месяц.
  • Udemy. Еще одна популярная платформа для виртуального образования. Здесь реально приобрести индивидуальные курсы подготовки, обучения по самым разным направлениям от 600-700 рублей. Более того, для каждой учебной программы здесь вводится рейтинг - вы можете увидеть, как ее оценили другие слушатели.
  • Microsoft Virtual Academy. Курсы от Академии "Майкрософт" - отличный вариант обучения как для новичков, так для профессионалов. Предполагается углубленное изучение возможностей продуктов этой мировой корпорации.
  • Stepik. Идеальная платформа для тех, кто ищет бесплатные обучающие курсы. Их создатели - представители "Яндекса", "Мэйл.ру", НИУ ВШЭ, Института биоинформатики. На многих направлениях налажена бесплатная выдача сертификатов.
  • Coursera. На этой платформе возможно как платное, так и бесплатное удаленное обучение. Представлены такие направления, как физика, гуманитарные знания, инженерия, искусство, биология, информатика, медицина, математика и проч.
  • "ИНТУИТ". Дистанционное бесплатное обучение от Национального Открытого Университета "ИНТУИТ". Тут возможны переподготовка, повышение квалификации - онлайн-курсы, видеоуроки, образовательные презентации.

Уже очевидно, что будущее сегодня - за онлайн-образованием - более экономичным, комфортным и ориентированным конкретно под ваши стремления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание