Рубрики

Вирус не пройдет: компания Amazon стала использовать дезинфицирующий туман в складских помещениях (работники в безопасности)

Компания Amazon, увидев, как в связи с пандемией коронавируса многие люди остаются дома в самоизоляции, тестирует использование дезинфицирующего тумана на складе в Стейтен-Айленде, штат Нью-Йорк, чтобы убедить работников остаться на работе и не допустить распространения заболевания.

Распространение коронавируса

Дезинфицирующий туман используют на складе уже почти неделю. Его начали применять после забастовки, проведенной работниками компании, которые боятся выходить на работу в связи с распространением коронавируса.

США сегодня считается эпицентром пандемии, в начале этой недели там был зарегистрирован самый большой скачок смертности за сутки - 731 человек. Всего в штате Нью-Йорк умерли уже 5500 человек (данные на начало недели).

Дезинфицирующий туман

Председатель, президент и главный исполнительный директор компании Amazon Джефф Безос заявил, что компания будет дезинфицировать свои объекты специальным средством, которое сейчас используют авиакомпании и больницы, - дезинфицирующим туманом. Также программа борьбы с коронавирусом включает в себя и другие меры: проверка температуры всех работников компании и обеспечение масками всех площадок США и Европы в своей операционной сети.

Также компания заявляет, что она заинтересована в поддержке здоровья и безопасности своих сотрудников, которые предоставляют критически важные услуги в сообществах.

Склад Amazon в Нью-Йорке является одним из нескольких мест, где часть сотрудников вышли на работу, несмотря на риск заразиться коронавирусом. Но уже боле чем на пятидесяти предприятиях Amazon работники заразились этим вирусом и были переведены в карантин, притом что заказы на продукты Amazon выросли в 50 раз по сравнению с 2019 годом.

Аналитики утверждают, что продажи в онлайн-магазинах будут только расти, поэтому компания Amazon сейчас нуждается в работниках как никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание