Рубрики

Включить белый шум во время работы: как можно использовать смартфон для повышения производительности

Владения смартфоном делает вас лучше и продуктивнее. Объединение разных технологий в одном устройстве (телефон, обмен сообщениями, навигация, музыкальный проигрыватель, будильник и многое другое) открывает перед вами широкий спектр возможностей. Но при этом многие из нас проводят слишком много времени бездумно, не отрывая глаз от этого крошечного экрана, не в силах закончить работу.

Но ваш телефон действительно может сделать вас более продуктивным. Вам просто нужно использовать его более продуманно.

Используйте свой телефон для лучшего управления временем

Насколько хорошо вы умеете расставлять приоритеты и выполнять список дел? Если вам нужна какая-то структура того, как вы подходите к своему дню, вы можете использовать один из многих распространенных методов управления временем. Они основаны на планировании блоков времени для выполнения задач в течение дня.

Например, техника Pomodoro - это популярная стратегия, которая разбивает ваш день на 25-минутные промежутки. Вы можете установить приложение Pomodoro, такое как Focus Booster, или просто использовать таймер вашего телефона, чтобы разделить рабочий день на периоды.

Используйте поиск телефона

Большинство людей тратит много времени, пытаясь найти что-то на своем телефоне: от приложений и контактов до записей календаря.

Но встроенный инструмент поиска может найти самые разные вещи быстрее, чем вы. Нет необходимости искать приложение календаря, открывать его и искать предстоящую встречу, например, когда вы можете перейти к ней напрямую, выполнив поиск по названию.

То же самое относится к контактам, сообщениям электронной почты, текстовым сообщениям, приложениям и веб-сайтам.

Если у вас есть Android, установите визуальную голосовую почту

Если у вас никогда не было iPhone, вы можете не знать, сколько времени экономит встроенная визуальная голосовая почта.

Чтобы не набирать номер вашей голосовой почты вручную для прослушивания сообщений, пользователи iPhone могут просматривать список и выбирать, какую запись прослушивать, одним касанием.

Вы можете воспользоваться таким же сервисом на телефоне с Android. Большинство крупных операторов предлагают свои собственные бесплатные приложения для визуальной голосовой почты. Вы можете установить приложение из магазина Google Play.

Пусть ваш телефон читает вслух

Вы не должны смотреть на свой телефон во время вождения - это опасно. Но вы можете не терять время, прослушав необходимую информацию.

Такая функция в iPhone помогает читать вслух любой экран - электронные письма, текстовые сообщения, веб-страницы, приложений и даже книги. Вам необходимо включить ее в приложении «Настройки». Здесь нужно нажать «Общие», «Доступность», затем «Речь» и, наконец, включите «Читать с экрана».

Теперь, чтобы ваш телефон мог читать что-либо вслух, нужно провести двумя пальцами сверху экрана.

Сократите время на пребывание в соцсетях

Статистика показывает, что мы тратим огромное количество времени, просматривая информацию в соцсетях. Одно недавнее исследование показало, что средний пользователь Интернета тратит приблизительно 2 часа 22 минуты в день на социальные сети и платформы обмена сообщениями.

Если это относится к вам, вы уже знаете, что может быть сложно отказать себе в виртуальном общении. Социальные сети устроены так, что они вызывают привыкание. Поэтому соберитесь с силами и удалите приложения для социальных сетей со своего телефона, чтобы не терять время. Только представьте, чего вы могли бы достичь, работая над тем или иным проектом два часа в день.

Используйте Pocket, чтобы синхронизироваться с компьютером

Несомненно, вы часто просматриваете разные статьи и веб-сайты, с которыми вам нужно ознакомиться и которые необходимо сохранить на потом. Если вы в отправляете эти ссылки себе по электронной почте, есть гораздо лучший способ.

Pocket - это приложение для iOS и Android, которое позволяет сохранять веб-страницы одним касанием. Они сразу же записываются в вашей учетной записи приложения, которая синхронизируется с его плагином для браузеров на вашем компьютере.

Сосредоточьтесь на медитации

Ваш телефон, как правило, отвлекает своими функциями. Но он поможет вам и расслабиться, сосредоточиться. С помощью приложения The Mindfulness App или Calm вы можете выделить от 3 до 30 минут в день для проведения медитаций с инструктором.

Синхронизируйте заметки с компьютером

Обычно ваш телефон и компьютер существуют в разных вселенных, так как делиться заметками и документами между ними нелегко, не отправляя себе электронное письмо. Однако, перейдя в облако, вы всегда сможете получить доступ к одним и тем же файлам, независимо от того, где вы находитесь и какое устройство используете.

Используйте лучшую клавиатуру

Хотите быстрее печатать на своем телефоне? Если вы обнаружите, что клавиатура смартфона по умолчанию слишком медленная и неуклюжая, загрузите другую.

Пусть белый шум успокаивает вас, пока вы работаете

Работаете в шумном офисе или вам просто трудно справляться со случайными отвлекающими факторами, пока вы пытаетесь сосредоточиться? Вы хороший кандидат для работы с белым шумом на заднем фоне.

Белый шум может маскировать фоновые звуки и улучшить вашу работоспособность и продуктивность. Существуют специальные приложения для белого шума - как для iOS, так и для Android, но вам точно не нужно их устанавливать. Просто найдите «белый шум» в Spotify, чтобы получить доступ ко всем видам дорожек, включая традиционные шумы, а также звуки природы, такие как дождь и водопады.

Слушайте подкасты

Когда вы в машине, вы захотите включить музыку. Но ваше время в пути - прекрасная возможность узнать что-то новое, прослушав интересную для вас информацию в аудио формате. Есть много отличных подкастов о бизнесе, производительности и личном росте.

Попросите Siri вспомнить ваши отношения с контактами

Чтобы было проще звонить или общаться с людьми, с которыми у вас есть определенные взаимоотношения, пользователи iPhone могут научить Siri, кем приходятся вам эти люди. Просто скажите: «Сири, Боб Смит - мой начальник». После этого вы можете просто сказать: «Сири, позвони моему начальнику», и вы сможете добраться до этого контакта без поиска.

Загрузите приложения, которые использует ваша компания

Если ваша организация использует такие инструменты, как Trello, Slack или Google Hangouts, установите соответствующие приложения на свой телефон. Вы мгновенно увидите уведомления, когда что-то потребует вашего внимания. Вы сможете общаться или управлять проектами из любой точки всего с помощью нескольких нажатий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание