Рубрики

Владелец кебабной решил раздать еду нуждающимся, но неожиданно столкнулся с негативной реакцией жителей

Проявление гуманизма все еще неоднозначно воспринимается в современных обществах. Едва ли кто-то будет отрицать полезность добрых дел, но когда они вступают в конфликт с бизнес-интересами, реакции людей могут быть разными. В этом убедился Зухайб Аббас Бангаш, являющийся хозяином кебабной в Западном Окленде, Новая Зеландия.

Благотворительная акция

Бангаш ввел в практику накрытие бесплатных столов по воскресеньям для бездомных. Таким образом мужчина хотел помочь голодающим людям совершенно бескорыстным образом. К слову, сам Бангаш является беженцем из Пакистана и отцом пятерых детей, мать которых умерла. В Новую Зеландию он прибыл всего с 20 долларами в кармане, поэтому не понаслышке знаком с трудностями, которые приносит судьба людям из неблагополучных семей.

Неожиданная критика

Несмотря на очевидно добрую инициативу Бангаша, затея понравилась далеко не всем местным жителям. С жесткой критикой на его практику обрушились представители бизнес-ассоциации, которые сочли губительной идею мужчины. По их мнению, если Бангаш будет регулярно привлекать к своей кебабной бездомных, это повысит социальное напряжение в районе и приведет к закрытию других местных заведений. И это притом, что раздаче еды для бездомных уделяется всего лишь один час один день в неделю.

Защищая право на благотворительность

Сопротивление деятельности кебабной Бангаша вовсе не сломило его упорство в деле помощи бездомным. Он продолжает свою миссию в соответствии с данным ранее обещанием. Что касается критики бизнес-ассоциации, то Бангаш отвергает обвинения в попытке накалить общественную обстановку. По его словам, с момента продвижения своей кебабной и благотворительной акции в социальных сетях им руководили исключительно благие намерения. И это вовсе не исключало возможности повышения дохода за счет громкой благотворительной акции.

После волны возмущения людей критикой деятельности кебабной представитель бизнес-ассоциации уточнил позицию, отметив, что имелась в виду необходимость создания широкой сети поддержки бездомных. В свою очередь, Бангаш утверждает, что любые положительные начинания людей должны быть поддержаны обществом, даже если их польза минимальна. Мужчина отмечает, что каждую неделю теряет за счет бесплатных кебабов порядка 600 долларов, но это его не останавливает в желании помочь нуждающимся. В то же время Бангаш признает, что у бездомных плохая репутация, однако он не считает это поводом для отказа им в помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание