Рубрики

Владелец пиццерии Риши Шарма заметил человека, который просил мелочь у прохожих. Вместо денег он дал ему работу

Владелец пиццерии Риши Шарма однажды утром шел на работу, когда заметил мужчину, который использовал коробку из-под пиццы, чтобы попросить у прохожих мелочь. Однако вместо того, чтобы дать ему несколько монет, он в конечном итоге дал ему работу в одной из своих торговых точек. Риши рассказал, как все произошло.

Случайный прохожий

Однажды Риши Шарма, как обычно, приехал на работу, припарковал машину и заметил человека, который стоял на улицу с пустой коробкой из его пиццерии. Он подошел к мужчине и спросил, как дела. Оказывается, незнакомец просил мелочь у прохожих.

Перекинувшись парой фраз, Риши Шарма обратил внимание, что у мужчины были хорошие манеры. Владелец пиццерии заметил, что его собеседник дрожит, и предложил отправиться в ближайшее кафе, чтобы выпить кофе.

Когда Риши Шарма спросил, есть ли у него еда, мужчина ничего не ответил. Владелец пиццерии решил его угостить в своем заведении. Пока готовилась пицца, они болтали, и Риши Шарма выяснил, что его собеседник бездомный.

Владелец пиццерии решил сделать для этого человека нечто большее и предложил работу в своем заведении, на что мужчина ответил утвердительно.

Работа в пиццерии

Прошло уже три недели, и новоиспеченный работник постепенно возвращает свою жизнь в нужное русло. Он честно выполняет свои обязанности и больше не просит мелочь у прохожих.

Риши Шарма говорит, что бизнес обязан помогать другим людям. У него есть три пиццерии, в которых трудится около девяноста сотрудников.

Мужчина, который раньше побирался на улице, очень счастлив, у него теперь есть дом, работа и стабильный доход. Риши Шарма иногда общается с ним и всегда рад слышать о том, что его жизнь постепенно налаживается.

Вот так случайная встреча может изменить чью-то жизнь к лучшему. В отличие от большинства людей Риши Шарма не стал давать деньги случайному незнакомцу по его просьбе, а сделал нечто большее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание