Рубрики

70 % владельцев бизнеса работают ночью и спят меньше нормы, что негативно влияет на их доход: исследование

Почти три четверти (70 %) самозанятых и владельцев бизнеса работают сверхурочно. Половина работников в общей сложности засиживаются допоздна, в то время как 1 из 3 не могут закончить работу в обычное время.

Эти статистические данные о привычках в работе были обнародованы после исследования, в ходе которого опросили более 1000 человек об их рабочих привычках и производительности.

Предприниматели работают тогда, когда должны спать

Опрос показал, что работники, которые не ложатся спать более трех ночей в неделю, зарабатывают на 5 тысяч долларов меньше в год, чем те, кто не спит допоздна только одну ночь или вообще не ложится. Исследование также показывает, что почти 60 % женщин-миллениалов работают по ночам.

Для владельцев малого бизнеса и самозанятых людей исследование подтверждает, что, хотя это может быть заманчиво, не спать допоздна и работать дополнительные часы, чтобы сделать бизнес более прибыльным, лишение сна может быть контрпродуктивным.

Проблемы с психическим здоровьем

Отказ от сна, чтобы сделать работу, также может привести к проблемам с психическим здоровьем. Вот что сказано в отчете: "Люди, часто не спящие допоздна, могут страдать от бессонницы, состояния, которое влияет на мозг и тело, препятствуя полноценному ночному отдыху. В то время как некоторые люди проявляют крайние симптомы, требующие медицинского вмешательства, многие виды умеренной или легкой бессонницы являются краткосрочными и/или вызваны временным заболеванием”.

Некоторые из главных причин, по которым респонденты признаются, что работают допоздна, - это неспособность закончить работу в обычное время (31 %), работа на второй работе (30 %), неспособность спать (30 %) и более продуктивная работа ночью (28 %).

Исследование анализирует деятельность предпринимателей

Исследование также анализировало поздние ночные действия, которые являются ключом к успеху. Было обнаружено, что 43,8 % людей, у которых были творческие профессии, были более склонны не спать, слушая музыку. 38,6 % "креативщиков" с большей вероятностью не ложатся спать, читая книги, и 30,7 % с большей вероятностью не ложатся спать, наблюдая за новостями, по сравнению с нетворческими работниками.

29,8 % участников, которые описывают себя как нетворческих на работе, сказали, что они с большей вероятностью будут продолжать пить алкоголь. 21,7 % из них с большей вероятностью не ложатся спать в потоковом режиме или смотрят телепередачи, и аналогичное число нетворческих работников заявили, что они с большей вероятностью не ложатся спать допоздна, играя в видеоигры, по сравнению с творческими работниками.

В свете этого исследования приведем несколько советов для достижения наилучшего возможного сна, включая установление справедливого баланса между работой и жизнью.

Нужна большая гибкость

Собственники малых предприятий и самозанятые могли бы отличаться большей гибкостью. И они определенно обладают большей свободой в отношении своих рабочих моделей. Но также отмечается важность сворачивания работы. Почитайте хорошую книгу. Убедитесь, что психическое здоровье и продуктивность не испытывают негативного влияния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание