Рубрики

Владельцы пабов хотят вылить пиво и вино в канализацию: расточительство или необходимость?

Поскольку неизвестно, когда закончится изоляция из-за коронавируса, миллионы пинт пива могут быть вылиты. Это произойдет, если пабы не откроются до лета. Сейчас владельцы пабов не могут продавать эль, сидр и лагер. Они могут торговать лишь едой навынос и доставлять ее на дом.

Пивные запасы

“Это очень печально - пропадает столько работы и таланта, которые были вложены в производство отличного напитка”, - говорит Том Стейнер, исполнительный директор компании Camra. Если люди не смогут его пить, имеющиеся ресурсы будут потрачены впустую. По оценкам господина Стейнера, в каждом из 39 тыс. пабов в Великобритании находится в среднем 15 баррелей (это 2384 литра) пенного в любой момент времени.

Срок годности пастеризованного пива, в том числе большинства лагеров, составляет обычно три-четыре месяца с даты производства. Для настоящего эля и непастеризованного пива и того меньше - от шести до девяти недель.

Только вылить

Сейчас пабы закрыты, если социальная изоляция продлится еще несколько месяцев, то огромное количество пива просто пропадет, а заведения окажутся на грани разорения.

Например, Керис де Вильерс, хозяйка двух заведений к юго-западу от Лондона, рассказала, что в ее подвалах находится бочкового пива на сумму около 10 тыс. фунтов стерлингов - это 10 227 977 рублей. Ситуация, по ее словам, “душераздирающая”. Керис говорит, что ее пивовар по-настоящему увлечен своим делом, а теперь плоды его трудов придется просто вылить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание