Рубрики

Владельцы ресторана Кевин и Сьюзен рассказали, как пост в «Фейсбуке» о бутылке соуса за $9 спас их бизнес

Когда владельцы ресторана Кевин и Сьюзен Плат столкнулись с банкротством, сообщение в Facebook от кампании по спасению от лесного пожара «Пустой Эски» изменило их жизнь. Пара управляет The Chicken Shop в туристическом городке Брайт в альпийском регионе Виктория, где после пожаров возле горы Хотэм, власти закрыли все заведения.

Вскоре после открытия, ресторан закрыли

Кевин и Сьюзен только что открыли свой ресторан после рождественских каникул, когда они — вместе со своей четырехлетней дочерью и 35 000 туристов и жителей — были эвакуированы властями. Их вывезли в армейские казармы, и жизнь казалось разрушена навсегда. Туроператоры и владельцы бизнеса готовятся к трудным временам. По оценкам Alpine Shire пожары могут обойтись региону в 90 миллионов долларов в виде потери доходов для туризма и сельского хозяйства.

Мэр Питер Ропер сказал, что в результате графство «потеряет бизнес», назвав это «катастрофой» для региона

И вот случилось невероятное, Сьюзен наткнулась на кампанию «Пустой Эски» в Facebook. «Пустой Эски» является инициативой по стимулированию местной экономики, побуждая всех австралийцев отправиться в путешествие, посетить местные предприятия, опустошенные пожарами, услышать их истории и приобрести их невероятные продукты.

Компания спасающая малый бизнес, страдающий от пожаров

Как в Instagram, таки в Facebook основатель Empty Esky Эрин принялся демонстрировать малые предприятия, где пожары «не позволяют им работать и зарабатывать на жизнь». Помимо ресторана, Кевин и Сьюзан также владеют The Alpine Sauce Co, приправой, вдохновленной соусами, которые они используют в The Chicken Shop, которую они создали после встречи с доктором Хейзел МакТавиш-Вест из тасманского издания The VegDoctor's Zine.

Компания «Пустой Эски» поделилась постом, в котором просила последователей помочь бизнесу, купив 100 бутылок соуса. Это невероятно, но цель была достигнута в течение часа. Затем цель была повышена до 500 бутылок, что было достигнуто в течение трех дней, и компания Alpine Sauce Co продала 1000 бутылок людям по всей Австралии. «Хотя рентабельность нашего соуса довольно мала, объем, который мы продали в виде заказов, принес в нашу жизнь столь необходимый денежный поток, который спас наш бизнес», — сказала Сьюзен.

Компания «Пустой Эски» поблагодарила своих 20 000 подписчиков в Instagram за поддержку бизнеса Кевина и Сьюзен, сообщив, что продажи спасли их от объявления банкротства. Стоит отметить, что такая помощь очень необходима в такое тяжелое для бизнеса, пострадавшего от обширных пожаров, время. Сегодня компания активно призывает туристов возвращаться в когда-то пострадавшие регионы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание