Рубрики

Владимир Демин - российский изобретатель, ученый, советник председателя «Внешэкономбанка»

Владимир Игоревич Демин (род. 14.05.1970 года) – российский изобретатель, ученый, инноватор, председатель правления Центра блокчейн компетенций «Внешэкономбанка», советник Председателя «Внешэкономбанка».

Владимир Демин регулярно публикуется в бизнес-журналах по IT-профилю, приглашается в качестве эксперта на телевидение. Является обладателем трех патентов на отраслевые программы на платформах 1С и SAP. Записал аудиокниги «Плохие консультанты» и «StartUp».

Признавался персоной года по версии журнала «РБК» в 2004 и становился Лауреатом национальной премии «Лучший директор по маркетингу» Национальной премии бизнес-коммуникаций в 2016.

Биография

Образование: Московский инженерно-физический институт - специальность «Инженер-физик» (окончил с отличием), затем работал в ФИАН.

Изобретения и разработки

Владимир Демин организовал для компании ETNA GROUP разработку российской локализации модуля SAP EHS (EHS – Environment, Health and Safety), который вошел в глобальный стандартный прайс-лист SAP как уникальное российское изобретение.

Организовал разработку нишевой системы по управлению охраной труда, промбезопасности, экологии, энергоэффективности на платформе 1С, консалтинговую практику по внедрению «Здравтруд», внедрил «Здравтруд» в ОАО «Газпром».

Владимир Демин

Под руководством Владимира в компании COLUMBUS IT PARTNER, была разработана инновационная ERP система, в дальнейшем купленная компанией Microsoft и ныне известная под названием Dynamics ax.

За время работы в компании ОАО «НК Роснефть» Владимир Демин разработал целостную инновационную программу лояльности для физических лиц, разработал и защитил инвестиционный проект построения новой системы лояльности компании, организовал и запустил полный операционный цикл отдельного общества в составе группы, построил интерактивную аналитическую систему обслуживания маркетинговых акций, построенную на глубоком анализе данных (big data) и таргетированной коммуникации с различными сегментами клиентов, активизировал партнерский пул с реализацией white-label витрины.

Центр блокчейн компетенций «Внешэкономбанка»

С момента начала работы Владимира в роли председателя правления Центра блокчейн компетенций «Внешэкономбанка» были реализованы прорывные для мировой практики проекты с применением инновационной технологии распределенных реестров, такие как:

- Регистрация приоритетного права в Роспатенте.

- Контроль льготного лекарственного обеспечения Росздравнадзора РФ.

- Единый государственный реестр недвижимости совместно с Росреестром РФ.

- Процесс регистрации договоров долевого участия совместно с АИЖК.

- Программа обучения школьников и студентов технологии и применения блокчейн на базе образовательного центра «Сириус».

- Legal Lab - центр полноценной юридической поддержки на площадке Блокчейн-коммуны ВЭБ, занимающийся юридическим консультированием российских компаний, использующих блокчейн для их интеграции в наиболее лояльные криптоэкономике юрисдикции.

Помимо реализованных и планируемых к реализации проектов при непосредственном участии Владимира был заключен ряд международных соглашений, что позволило России выйти в лидеры интеграторов технологии блокчейн.

Ссылки

  • Персона года в номинации «За создание эффективных управленческих технологий», РБК http://www.personagoda.ru/archive/2002/list.php
  • ВЭБ и МИСиС представят проект копирования данных Росреестра на блокчейн https://realty.ria.ru/realtynews/20171114/1508787017.html

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание