Рубрики

Власти американских штатов ввели ограничения по работе баров и ресторанов. Их находчивые владельцы придумали выход из ситуации

В связи с ситуацией, которая сейчас царит в мире, людям приходится проявлять креативность и находчивость. Из-за того что во многих странах введен карантин, дабы обезопасить людей от коронавируса, закрываются и заведения. Сейчас, например, активно начали «прикрывать» рестораны и бары в США. Однако их владельцы проявили впечатляющую находчивость!

Немного о произошедшем

Запреты ввели в понедельник 16 марта. К такому решению пришли губернаторы Нью-Джерси, Коннектикута и Нью-Йорка. Заведения закрыли, дабы замедлить распространение коронавируса.

В принципе, меры вполне понятные – ведь в общественных местах риск заразиться чем-либо довольно высок. Однако закрытие питейных заведений означает, что людям негде будет расслабиться, а владельцы потерпят убытки. Пришлось искать выход!

Решение: напитки навынос

Многие известные заведения Нью-Йорка уже предлагают коктейли «с собой». Они даже договорились о сотрудничестве со службами доставок! Теперь простые люди имеют возможность заказать пару-тройку (или даже больше) любимых аперитивов из лучших заведений по телефону или даже через сайт.

Первым стал бар Please Don’t Tell (сокращенно PDT). Его владелец Джефф Белл продает коктейли в самых различных объемах. Минимальная стоимость – 12$, максимальная – 120$.

Идею подхватило заведение Hunky Dory, которое начинало с продажи ирландского кофе, а сейчас специализируется еще и на коктейлях на основе виски.

Не так много времени прошло со дня запрета, а уже практически все бары предлагают коктейли с доставкой – классические, лонги, шоты, а также те, которые человек при желании может хранить долгое время.

В условиях нынешнего социального дистанцирования это очень даже неплохая и оправдывающая себя услуга. Впрочем, самое главное, чтобы всех людей не обязали сидеть дома. Иначе это будет чревато полным «отключением» граждан, а также оффлайн-бизнеса от мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание