Рубрики

Власти Израиля планируют открыть границы для индивидуальных путешественников в июле этого года

Ситуация с коронавирусом в Израиле теперь одна из лучших в мире. Причина – вакцинация почти 60 % населения страны. Тем не менее там не спешат впускать к себе иностранцев, предпочитая осторожный подход к открытию границ.

Когда и на каких условиях Израиль откроет свои границы

Первые индивидуальные туристы смогут посетить эту страну в июле нынешнего года. Однако еще раньше, 23 мая, в Израиль прибудут первые 40 организованных групп. Стать их членом смогут только те, кто прошел вакцинацию утвержденными в Европе и США вакцинными препаратами. Об этом сообщила министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн.

Однако этим требования к прибывающим не исчерпываются. Перед полетом необходимо будет пройти тест ПЦР, а затем сделать еще один тест после прилета. Путешественники будут перемещаться по назначенным маршрутам, вместе с назначенными водителями и гидами.

Не смогут попасть в Израиль те, кто не был вакцинирован утвержденными препаратами, даже если они переболели коронавирусом или сделали прививку другими средствами.

Кстати, такие требования сама глава туризма назвала чрезмерными. Однако на них настаивает Министерство здравоохранения, по-видимому, исходя из принципа перестраховки.

Но уже в июле страна полностью откроется для гостей из-за рубежа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание