Рубрики

Вместо нового наряда я покупаю бижутерию: простые лайфхаки для экономии денег

Мы все любим обновлять гардероб. Но новая вещь - это дополнительные денежные затраты. С каждой обновкой наш кошелек уменьшается в размерах. И вот вы говорите себе: "Я не буду тратить деньги на бесполезные вещи". Но как это сделать, не знаете, ведь вам так хочется приобрести новый красивый наряд.

Мы понимаем, что сэкономить денежные средства довольно сложно, особенно, когда отправляемся в магазин с кошельком. Но если постараться, то все же можно найти способы. Перестаньте беспокоиться о том, что вам постоянно не хватает денег. Лучше ознакомьтесь с предложенными ниже четырьмя лайфхаками, которые помогут тратить меньше и при этом оставаться модным и весело проводить время.

1. Отказ от посиделок в кафе

Собраться с друзьями в кафе и заказать вкусный ужин - очень заманчивая идея. Но каждый такой поход бьет по кошельку. Можно найти достаточно экономичную альтернативу кафе. Предложите своим друзьям собраться у вас дома. Пусть каждый принесет с собой какое-нибудь блюдо на ужин и десерт к чаю. Представьте, какой у вас может получиться вкусный стол. В кафе такая дружеская посиделка обойдется в круглую сумму.

Отужинав на вашей территории, предложите в следующий раз повторить дружеский пир на квартире товарища. Поверьте, вам понравится такой экономичный вариант дружеских посиделок, и вы можете скоро совсем отказаться от привычных, но дорогих кафе и ресторанов.

2. Аксессуары вместо новых нарядов

Приближается вечеринка или важное семейное событие. Конечно, для такого случая хочется подобрать соответствующий наряд. И лучше, если он будет новым. Но вы должны понимать, что чем качественнее одежда, тем дороже она вам обойдется. Многие из нас не хотят надевать наряд повторно. Мы хотим выглядеть неотразимыми на вечеринке, чтобы все с завистью обсуждали наше новое вечернее платье. А если мы наденем старую вещь, такого эффекта изумления не произойдет. Ведь ее уже все видели.

Предлагаем финансовую хитрость, которая поможет обновить ваш костюм; будет казаться, что он только что куплен в магазине.

Выберите простой наряд (например, маленькое черное платье) и добавьте к нему яркий аксессуар. Он поможет изменить стиль вещи, придав ей совершенно новый вид. Любой костюм можно преобразить, надев поверх него меховой жилет, крупное ожерелье, объемные серьги.

На обувь тоже стоит обратить внимание. Перейдите с черных каблуков с открытым носком на бежевые замшевые сапоги до бедра и наблюдайте, как преобразится ваш новый наряд. Это называется силой аксессуара.

Вы замечали, что некоторые девушки выглядят хорошо, независимо от того, что они носят? Они могут надеть только майку и джинсы, но выглядеть стильно. Секрет того, как великолепно смотреться даже в самой простой одежде, - это искусство аксессуаров. Вы можете найти разнообразные аксессуары для любого бюджета. Это отличный способ сэкономить деньги.

Ваша одежда может быть абсолютно простой, но вы все равно будете выглядеть очень привлекательными, если добавите нужные аксессуары.

3. Предварительная выпивка

Что это такое? Все просто! Прежде чем отправиться в бар, выпейте с друзьями. Когда вы попадете в кафе или ресторан, то вам уже не нужно будет заказывать много напитков, так как вы все уже будете немного подшофе. На первый взгляд этот совет может показаться глупым. Но это не так. Прежде чем судить, попробуйте применить его на практике. И вы заметите, что план сработает и позволит сэкономить вам деньги.

4. Наличные вместо банковской карты

Наверное, вы уже слышали про этот совет. Он действительно работает. Оставьте свои банковские карты дома. Таким способом вы не потратите больше, чем запланировали, потому что у вас в кармане будет лежать определенная сумма наличных.

Если вы выходите из дома и знаете, что вас ожидает бурная ночь, лучше всего отказаться от пластиковых карт. Переходите на наличные в конверте. Берите с собой только ту сумму, которую хотите потратить. Таким образом вы можете избежать серьезных затрат.

Помните также о том, что банковская карта может потеряться во время шумной вечеринки. Например, случайно выпасть из кармана.

Еще несколько способов сэкономить на покупках

1. Определите, на что вы тратите свои деньги. Составьте список всего, что вы покупаете в текущем месяце. Это облегчит контроль за расходами.

2. Проверьте конкуренцию и сравните цены. Например, может быть дешевле пойти в другой супермаркет, который предлагает товар по более привлекательной цене, или рассмотреть предложения в нескольких интернет-магазинах.

3. Остерегайтесь специальных предложений. Ваучеры и кэшбэк-сделки были придуманы, чтобы заставить вас тратить больше, а не меньше. Никогда не покупайте то, что вам не нужно, только потому, что это уловка бизнеса. Товар предлагается по специальной цене, потому что его нужно продать.

4. Не совершайте импульсивных покупок. Тщательно подумайте, прежде чем приобрести вещь, особенно если она дорогая и не совсем вам нужная.

5. Проверьте отзывы. Если вы не уверены в продукте, проверьте онлайн-отзывы о нем на нескольких сайтах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание