Рубрики

Шведский стол вместо порций: скромные невесты делятся секретами дешевой свадьбы

Перед тем как на свадебной церемонии сказать «да», молодоженам приходится заниматься планированием своего бюджета. Снижение затрат может показаться самой сложной частью женитьбы, ведь самый торжественный день в жизни может стоить очень дорого.

По данным WeddingWire, средняя стоимость свадьбы, включая кольцо и медовый месяц, составляет 38 700 долларов, в том числе 29 200 долларов тратится на церемонию и прием. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми свадебными идеями от невест, которые планировали или планируют свои свадьбы. Вам не придется жертвовать качеством, чтобы сэкономить финансы.

Попросите семью или друзей помочь с дизайном

Если у вас есть родные или друзья, занимающиеся творчеством, попросите их помочь с дизайном ваших приглашений, знаков или рассадки. У некоторых людей хороший почерк или они могут заниматься каллиграфией. Они будут польщены тем, что вы обратились за их помощью, и захотят избавить вас от стресса.

В качестве альтернативы вы можете использовать популярные сайты, такие как Zazzle и VistaPrint, чтобы заказать приглашения оптом.

Выберите ужин «шведский стол»

Традиционный обед из трех блюд может стоить довольно дорого. Один из способов сократить расходы – организовать «шведский стол». В итоге вы потратите на человека значительно меньше.

Шведский стол отлично подходит для придирчивых едоков, и выбор, как правило, намного лучше, чем когда стол накрыт яствами заблаговременно. Ваши гости получают больше возможностей, а вы экономите деньги и время.

Свадьба в межсезонье

Самое популярное время для свадьбы - начало лета (июнь) или осени (сентябрь и октябрь). Это те месяцы, когда места для проведения брачной церемонии бронируются иногда за год или более. Популярность этих месяцев также означает, что продавцы устанавливают полную цену.

Рэйчел говорит: «Во многих местах для проведения брачных церемоний есть пакеты специально для зимних месяцев. Поэтому то, сколько вы сэкономите, зависит от места проведения торжества». Чтобы сэкономить деньги, проведите свою свадьбу в межсезонье. Многие пары выбирают зимние свадьбы (декабрь или январь) или даже весенние, когда погода начинает меняться.

Нетрадиционные варианты

Поскольку лето может быть напряженным временем для традиционных свадебных площадок, есть несколько красивых и нетрадиционных мест для отдыха на открытом воздухе, таких как зоопарки и ботанические сады, к выбору которых вы можете обратиться.

Еще один отличный вариант - ресторан. Это заведение сэкономит вам деньги, так как во многих ресторанах все есть для проведения свадьбы, и вам не нужно арендовать столы, стулья, посуду и так далее. Вы также можете сэкономить на расходах на питание, заказав в ресторане все блюда и напитки.

Получите кредитную карту, чтобы заработать награды

Так как вы все равно будете тратить деньги, попробуйте получить кредитную карту с наградами за оплату декора и всего, что связано со свадьбой. Некоторые карты предоставят вам льготы, которые могут помочь при планировании торжества или медового месяца.

Выберите платье, которое не является свадебным

Большинство свадебных платьев стоят очень дорого, так как являются дизайнерскими. Эти платья великолепны, но среднестатистическая невеста потратит на свой наряд не так уж и мало.

Посетите магазин со свадебным отделом, в котором продаются другие виды платьев в пол, включая платья для выпускного и театрализованного представления. Иногда трудно сказать, что эти платья не для свадеб.

Используйте искусственные цветы

Мало того что свежие цветы быстро вянут, некоторые также являются дорогостоящими. Используйте искусственные цветы для своих букетов, бутоньерок и декора.

Если вам трудно решить, какие цветы вы хотите, у вас есть время, чтобы смешивать и сочетать разные стили из ремесленных магазинов.

Проведите утреннюю или дневную свадьбу

Известно, что ночная свадьба, на которой подают ужин с напитками, дорого стоит. В конце концов, ужин - самая дорогая часть дня для приема пищи. Один из способов сократить расходы - провести утреннюю или дневную свадьбу и подать поздний завтрак.

Обед или полдник будет намного дешевле, чем ужин, но ваши гости все равно получат вкусную еду. Вы также сможете сократить расходы на вечеринку в баре.

Покупка платья и декора во время больших продаж

В течение года магазины организовывают большие продажи в часы пик, включая Черную пятницу и День труда. Также есть огромные продажи в конце каждого сезона, так как магазины стараются распродать товары.

Попробуйте на свадебной распродаже купить себе платье. Но помните, что здесь вам придется стоять в длинных очередях, и вы можете даже не найти ничего, что подошло бы вам по размеру.

Иные советы от экономных невест

Невесты также рекомендуют снизить расходы на свадьбу так:

  1. Ищите альтернативные обручальные кольца. Вы можете приобрести антикварные кольца, которые стоят недорого, или персонализированные, символизирующие, к примеру, ваше любимое хобби или кино.
  2. Исключите ненужные детали, такие как свадебная программа или меню. Вместо этого можно разместить один большой знак в зоне приема.
  3. Гостевые книги в наши дни кажутся немного устаревшими. Немногие пары выкладывают свою гостевую книгу для просмотра после свадьбы. Пустая головоломка может стать хорошей альтернативой гостевой книге. Пусть каждый гость подпишет кусок головоломки, затем соберите все вместе и поместите в рамку у себя дома.
  4. Ограничьте часы работы фотографов.
  5. Выясните все о скрытых платежах. В некоторых местах будет добавлен страховой депозит сверх арендной платы, или у фотографа может быть страховой взнос. Хорошо сначала спросить о любых скрытых платежах, чтобы в конце ночи вас не застали врасплох. Это поможет скорректировать ваш бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание