Рубрики

Внедрять новые методы работы и общения: какими навыками должны обладать фрилансеры

«Хорошие удаленные работники понимают важность четкого общения со своей командой на любом носителе, который они используют», - сказал в электронном письме Грег Каплан, генеральный директор и соучредитель Remote Year. - «Гораздо сложнее зайти к партнеру, чтобы задать любые вопросы, которые у него есть по поводу запроса, поэтому они обязательно включают все необходимые детали и контекст вместе с любыми сообщениями, которые они отправляют».

Он сказал, что в Remote Year их лучшие исполнители имеют одинаковую черту преднамеренности и специфики во всех своих коммуникациях.

При удаленной работе все равно важно иметь привычное утро

Основным преимуществом работы на дому является то, что вам не нужно тратить время на то, чтобы выполнять утреннюю рутину, включая прическу, макияж и повседневную деловую одежду. Однако то, как мы выглядим, может напрямую влиять на то, как мы себя чувствуем, и поэтому без какой-либо рутины ваш ум может изо всех сил пытаться проснуться и заняться этим. Сделайте какие-нибудь утренние процедуры, такие как переодевание, принятие душа или прогулка вокруг квартала.

Это может быть невероятно эффективным, поскольку поможет вам быстро перейти в рабочий режим и повысить производительность в течение дня.

Удаленные работники должны максимально использовать организационные и производительные инструменты

Одним из наиболее важных качеств успешного удаленного работника является организация. С повышенной гибкостью и уменьшенной структурой невероятно важно оставаться организованным.

Лучшим инструментом для достижения успеха в качестве удаленного сотрудника является использование вашего календаря. Установите небольшие перерывы в течение дня - от пяти до 15 минут - и время обеда - 30 минут. Хотя эти перерывы специально предназначены для того, чтобы отойти от экрана, выделите один или несколько больших отрезков времени - от 30 до 60 минут - чтобы гарантировать, что вы можете выполнить работу, а не втягиваться в сквозные конференц-вызовы.

Очень важно найти или создать пространство, где вы можете сосредоточиться на своей работе

Будь то целая комната или просто уголок, есть выделенная зона домашнего офиса. Таким образом, вы избавляетесь от ежедневных бытовых беспорядков - телевизионных пультов, игрушек и белья с целью создания места, чтобы сосредоточиться на работе, когда придет время.

Работа в этом пространстве посылает вашему телу физический сигнал, чтобы сосредоточиться, и это также визуальный сигнал всем остальным в вашей семье, что работа в данный момент является вашим основным фокусом.

Способность развить чувство структуры вне традиционной офисной среды является ключевой частью работы удаленного работника

Фриланс приносит дополнительную свободу, но также и больше отвлекает. Чтобы оставаться продуктивными, эффективные удаленные работники должны быть в состоянии создать структуру без опоры стандартной офисной среды.

Удаленные работники должны избегать переоценки социальных сигналов при общении со своей командой

При работе в удаленной среде мало что можно прочитать на языке тела, и очень мало встреч с коллегами, когда обсуждения могут укрепить рабочие отношения.

Таким образом, вместо того, чтобы делать выводы, помогайте себе сосредоточиться на исправлении ошибки и учиться на опыте команды, а не на развитии недоверия или подозрений.

Отделение себя от отвлекающих факторов или окружающих вас людей во время работы является важной границей

Отвлечение - главная ловушка для продуктивной удаленной работы. Вы преуспеете в этой среде, если сможете справляться с отвлекающими факторами и сосредоточиться на своей работе.

Вы можете отключить телефон и спросить себя: действительно ли вам нужны все эти оповещения? И сколько текстовых сообщений действительно требуют ответа в течение 30 минут?

Если страх пропустить что-то важное вас привязывает к вашему телефону, попробуйте медленно отучить себя, переведя телефон в режим полета всего на три часа.

Другие распространенные отвлекающие моменты могут включать детей, супругов, социальные сети и телевидение. Важно донести до членов семьи, что если вы находитесь дома, это не значит, что вы можете общаться и проводить время вместе на данный момент.

Если позволяет бюджет, обеспечьте уход за детьми младшего возраста на дому, чтобы вы не боролись за то, чтобы быть воспитателем и быть родителем каждые пять минут. Если вы склонны просиживать часами в социальных сетях или совершать отвлекающие покупки в Интернете, попробуйте выделить себе время - 15 минут один раз в рабочий день - вместо того, чтобы не доделывать каждый раз проект, отвлекаясь на что-то новое и не просмотренное.

Когда вы заметите, что теряете концентрацию, подведите итоги того, что вас отвлекает, и найдите решения для мозгового штурма, чтобы вернуться на правильный путь. Это поможет вам максимально увеличить количество часов работы и фактически отключиться, когда рабочий день закончится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание