Рубрики

Внешность имеет значение: 7 вещей, которые не стоит носить на работе

Наш повседневный внешний вид, стиль гардероба определяются конкретным рабочим местом или этикетом, принятым в компании. От этого фактора нередко зависит наш успех в карьере. Вызывающая или неряшливая одежда не поможет завоевать уважение сотрудников и клиентов. Потому необходимо соблюдать некоторые правила, обязательные для всех - от начальника и до уборщика.

Не надевайте грязную или мятую одежду

Вы всегда должны выглядеть идеально, когда идете на работу. Одежда должна быть чистой и выглаженной. Некоторые люди на всякий случай даже имеют сменную одежду в офисе.

Кроме того, не забывайте о состоянии волос и ногтей. Они должны быть ухоженными и чистыми. Также необходимо следить за чистотой обуви. Из-за неопрятного внешнего вида начальник и коллеги могут воспринимать вас как человека, который небрежно и невнимательно относится к работе.

С людьми, которые всегда выглядят неопрятно на работе, знакома лично. И при этом человек может быть очень ответственным и исполнительным, является прекрасным специалистом в своей области. Коллеги это знают, а люди со стороны могут усомниться в серьезном отношении к работе, оценив внешний вид человека.

Избегайте открытых нарядов

Глубоким вырезам, обтягивающим топам, прозрачным тканям, мини-юбкам не место в офисе. Мужчины должны следить за тем, чтобы рубашка была застегнута. Откровенные наряды заставляют окружающих сомневаться в вашем профессионализме.

Не носите повседневную одежду

Если вас напрягает необходимость соответственно одеваться на работу, попробуйте поработать там, где разрешено носить повседневную или деловую повседневную одежду. Но при этом важно понимать, если разрешено ношение повседневной одежды, то футболки и шорты к ней однозначно не относятся. Чаще всего не допускаются и джинсы, хотя некоторые компании разрешают носить такие вещи в темно-синем или черном цвете. Также не стоит надевать модные рваные наряды. И конечно же, никаких шлепанцев!

Не надевайте футболки с оскорбительными надписями

Обычно футболки для работы не подходят, но если вы работаете там, где их разрешено носить, то в любом случае на одежде не должно быть оскорбительных надписей.

Поэтому если на изделии присутствует графическое изображение или фраза, которые хотя бы одному человеку могут показаться оскорбительными, лучше отказаться от такой одежды и оставить ее для ношения в других местах.

Не надевай клубную одежду

Одежда, которая больше подходит для ночного клуба, будет вызывать у коллег мысли о том, что вы провели ночь вне дома и не имели возможности даже переодеться. Открытые блузки, кожаные изделия или блестящие наряды нужно оставить для праздничных вечеринок.

Не носите одежду, которая мешает работать

Не стоит надевать то, что мешает выполнять работу. Туфли на высоком каблуке могут отлично смотреться на ногах, но в них очень трудно передвигаться по офису. Это же относится и к слишком узким юбкам или платьям. Кроме того, такие наряды будут отвлекать ваших коллег.

Избегайте чрезмерного использования парфюмерии

Не обливайтесь духами или одеколоном с ног до головы. Люди не должны чувствовать ваш запах раньше, чем увидят вас. Духи для офиса должны быть легкими и ненавязчивыми.

Учитывайте то, что многие люди очень чувствительны к ароматам. Поэтому если вы работаете с кем-то, у кого может возникнуть серьезная реакция, лучше воздержаться от использования парфюмерии вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание