Рубрики

Внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной может выселить бабушку из своей квартиры

У актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной есть вполне вероятный шанс остаться без жилья, потому что столичная недвижимость, которую она получила после смерти мужа, писателя Василия Шукшина, теперь ей юридически не принадлежит.

В свое время женщина переписала недвижимость, находящуюся на улице Бочкова, своим двум наследницам —Ольге и Марии. Мария вскоре подарила свои права на квартиру своей любимой дочери Анне Трегубенко.

Что же происходит на самом деле?

Как стало известно, после передачи прав на недвижимость Лидия Николаевна продолжала там проживать. Есть риск того, что нынешние собственники смогут продать недвижимость, при этом не сообщив своей матери и бабушке. Адвокат Лидии рассмотрела все возможные варианты выхода из данного положения.

Согласно источникам, несколько лет назад Анна Трегубенко получила от Лидии Николаевны жилплощадь в Санкт-Петербурге. Главным условие сделки являлся запрет на продажу или обмен собственности до тех пор, пока бабушка жива.

Молодая девушка поступила иначе и не придала этой просьбе должного значения. Через время она продала недвижимость за 8 млн рублей, хотя реальная стоимость была гораздо больше.

Чтобы не совершить еще одну ошибку и не остаться без крыши, Лидия хочет безвозмездно вернуть свою долю в столичной недвижимости. Согласится ли ее внучка на подобные условия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание