Рубрики

Внучка Людмилы Гурченко может остаться без наследства: кто завладел имуществом звезды "Карнавальной ночи"

Тридцатого марта исполнилось десять лет со дня смерти великой актрисы. По имеющимся сведениям, вопрос о ее наследстве до сих пор остается открытым. Дело осложнено тем, что звезда не успела оставить завещания. Споры и судебные тяжбы между родственниками Гурченко продолжаются уже около двух лет.

Подробнее

В судах за наследство знаменитой бабушки погрязла внучка Людмилы Марковны, Елена Королева. Известно, что после смерти звезды советского экрана все ее имущество досталось дочери - Марии Королевой. Четыре года назад женщина скоропостижно скончалась от сердечного приступа, в свою очередь, не оставив завещания. Все принадлежавшее ей имущество суд разделил разделил в равных долях между Еленой Королевой и ее отцом. Но Елену такое решение категорически не устраивает.

Коротко: история наследства звезды

По рассказам близких, несмотря на ссоры и противоречия, дочери и супругу великой актрисы удалось договориться и разделить доставшееся им наследство, как они считали, по справедливости – то есть пополам. Трехкомнатная квартира в переулке Трехпрудном досталась официальному мужу Люси Сергею Сенину, который в течение многих лет был в ней прописан. Дочери Маше досталась машина и дача.

Как поделили наследство Маши?

После смерти Марии Королевой ввиду отсутствия завещания наследство делили в суде. Все ее состояние было оценено в 50 млн руб. и поделено поровну между ее дочерью Еленой и супругом Александром Королевым. Соответственно, каждому из них досталось имущество на 25 млн руб.

Известно, что 36-летней внучке звезды, которая в одиночку растит дочь двенадцати лет, отошли дача с земельным участком в селе Глаголево Наро-Фоминского р-на, приобретенные на гонорары знаменитой бабушки. В ее долю включены также две московские квартиры, одна из которых досталась от родителей Людмилы Марковны.

Чем недовольна внучка?

В СМИ то и дело появляются тревожные заголовки: журналисты вовсю трубят о том, что женщина обделена отцом, который замышляет оставить ее без средств и даже выселить из квартиры, где она проживает с малолетней дочерью. Как все обстоит на самом деле?

Известно, что Елена предлагала отцу договориться о разделе имущества без суда: по ее мнению, он должен был удовлетвориться получением одной из квартир, принадлежавших умершей. Однако Королева такой вариант не устроил. Он настоял на том, чтобы имущество знаменитой семьи оказалось поделенным в равных долях.

Внучка легенды советского кино такой раздел считает очень несправедливым: по ее словам, отец был в семье чужим, не любил жену и дочь. Более того, он даже не удосужился в день, когда умерла супруга, вызвать для нее скорую. Кроме того, уверяет дочь, не минуло и девяти дней, как отец привел в дом очередную пассию, которая, как она считает, и науськивает отца на борьбу за наследство.

И самое главное, что буквально недавно стало известно Елене: как оказалось, ее отец является довольно состоятельным человеком – у него имеются собственные три квартиры, одна из которых приобретена в браке с ее матерью, которой Гурченко помогала материально. Теперь Елена намерена получить долю от имущества родителя. Кроме того, внучка великой актрисы рассчитывает на получение части денежных вкладов, имевшихся на момент кончины ее матери.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание