Рубрики

Всего за один час внук помог бабушке наполовину уменьшить её расходы

90-летняя Энни Джессоп тратила 150 фунтов стерлингов (почти 12 000 российских рублей) в месяц на оплату счетов за телевидение, телефон и мобильную связь. За год эта сумма составляла приблизительно 1800 фунтов, или почти 150 тысяч рублей. Немаленькая сумма, верно?

Однако ее 30-летний внук по имени Дэнни смог уменьшить затраты практически вдвое: теперь бабушка платит всего 950 фунтов в год за использование подобных услуг (или 80 тысяч рублей). Согласитесь, экономия стоит того. Что интересно, для подобных изменений ему потребовался всего один час телефонного разговора. Что сделал Дэнни, и чему мы можем научиться на примере заботы об Энни?

Это вовсе не трудно

Для подобных изменений Энни не нужно было менять поставщика услуг. Чтобы получить более выгодную сделку, нужно было всего лишь отключить те каналы, которые она никогда не смотрит. Кто ей в этом помог? Благодаря усилиям внука, 90-летняя бабушка смогла значительно уменьшить свои расходы.

Процесс

Оказывается, Энни была подписана на старый пакет, который больше не используется. Внук узнал об этом, и поэтому приложил усилия для перехода на новый тариф, более актуальный и экономичный.

Почти три года Энни не обновляла свой пакет услуг: помощь Дэнни все изменила. Более того, он также сэкономил деньги, отменив ненужную страховку. С чего все началось?

Дэнни рассказывает: «Бабушка попросила меня помочь ей приобрести новый мобильный телефон: на этот раз она хотела необычный смартфон. Я предложил, чтобы мы также посмотрели ее счет за телевизионные услуги. Я позвонил поставщику и поговорил с ним о счетах своей бабушки: ​​объяснив, что она платит слишком много, а часть контента не смотрит, мне удалось добиться существенного снижения цены. Сотрудники компании пришли мне на помощь: они просмотрели учетную запись Энни, и смогли переключить ее на текущее, более выгодное, предложение».

Как помочь сэкономить своим родным

Вы не будете знать, что пользуетесь самой дешевой услугой, пока не увидите, что ваш поставщик предлагает другим. Итак, сравнение цен - наилучший способ убедиться, что вы получаете лучшее соотношение цены и качества.

Как это сделать? От вас не требуется ничего невозможного. Прежде чем начать сравнение, вам понадобится ваш последний счет. Он включает в себя все важные детали, которые вам понадобятся в магазине, в том числе имя вашего провайдера и сумму, которую вы платите.

Для сравнения цен можно использовать онлайн-сайты компаний, которыми пользуются ваши родные. Для более лучшего процесса можно заполнить свои личные данные, чтобы на сайте можно было сравнить цены. Если вы найдете более выгодную сделку, обязательно сообщите об этом своему текущему поставщику. Это не гарантирует, что он тут же снизит цену, но возможность получения более выгодной сделки вполне вероятна.

Как правильно торговаться

Будьте уверены: спрос не ударит в нос. Даже если ваш внутренний человек содрогается при мысли о смущении, просто спросите. Поставщик обязан предоставить всю информацию об актуальных услугах и предложениях.

Во время общения, будьте тактичны. Даже если они скажут «нет» после того, как вы спросите, не сердитесь.

Выберите правильный момент: не звоните во время обеда или после 17:00. Обычно в такое время сотрудники компании будут завалены телефонными звонками.

Вывод

Безусловно, стоит потратить некоторое время, чтобы получить более выгодную сделку и улучшить качество предоставляемых услуг. Также пример Дэнни напоминает нам о том, что нужно выделять внимание пенсионерам, проверяя за что и сколько они платят. В этом им могут помочь дети и внуки. Поступаете ли вы так же?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание