Рубрики

Внутри дома за 18 миллионов фунтов стерлингов: в Ирландии продают особняк 18 века, для осмотра которого придется потратить 45 минут

Великолепное поместье 18-го века было выставлено на продажу в Ирландии за рекордную цену в 18 миллионов фунтов стерлингов. На данный момент этот особняк считается самым дорогим объектом недвижимости, публично зарегистрированным в стране, а для того, чтобы полностью обойти все комнаты в доме, вам понадобится примерно 45 минут. Владения не ограничиваются только домом. Купив этот особняк, новый владелец также станет хозяином внушительного земельного участка, часть из которого занимает известный древний лес Ирландии. Великолепное поместье раскинулось на территории площадью 1050 акров (4250 м2).

Бывшее аббатство 12 века

История этого места уходит корнями глубоко в историю, ведь еще в середине 12-го века на этом месте французские монахи-цистерцианцы основали аббатство, просуществовавшее не одно столетие. На территории поместья также сохранился древний каменный мост, известный как Мост Монаха.

Примечательно, что здесь же находится и самый древний дуб Ирландии. Каждый уголок этого удивительного места дышит историей, а убранство дома поражает красотой, но найти покупателя на особняк пока что так и не удалось.

Новый владелец

Сам дом в его нынешнем виде был построен архитектором Джеймсом Вяттом в 1773 году. В настоящее время он принадлежит сэру Дэвиду Дэвису. 83-летний валлийский бизнесмен и президент Ирландского грузинского общества приобрел особняк с 10 спальнями в середине 90-х у Тома де Вески всего лишь за 3 миллиона евро. Много лет в доме велись реставрационные работы, что повлекло за собой многочисленные финансовые вложения со стороны нового хозяина. И вот в 2019 году сэр Дэвис решил выставить старинный особняк на продажу.

Стоит отметить и очень хорошее местоположение поместья. Помимо лесного массива, огромной зеленой территории со множеством хозяйских построек и небольших коттеджей, дом расположен рядом с живописной рекой. Если вам хочется уединения и спокойствия, то этот дом стал бы идеальным для вас вариантом. Осталось дело за малым: найти миллионы для его приобретения.

Интерьер и сокровища особняка

Потенциальные покупатели, желающие взглянуть на шикарный особняк, должны быть готовы к тому, что на осмотр всех помещений трехэтажного здания может потребоваться около 45 минут. Внутри дом поражает своим великолепным убранством. Комнаты обставлены со вкусом с помощью классической ирландской мебели и многочисленных произведений искусства, часть из которых входят в стоимость особняка и в дальнейшем будут радовать взгляд будущего владельца.

Фасад этого роскошного дома приковывает взгляд строгостью линий, но в то же время от него веет роскошью и аристократизмом. Особняк может похвастаться большим холлом с колоннами, а также великолепной музыкальной комнатой в юго-восточном углу дома.

Здесь есть также столовая на 16 персон. Северо-западная часть дома была перестроена, и теперь там располагаются новая семейная комната, кухня и служебное помещения для дворецкого.

Во время реставрационных работ в середине 90-х годов две трети огромного помещения библиотеки было отдано под новую столовую, а оставшаяся часть так и осталась библиотекой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание