Рубрики

Во Франции запустили сайт, где фермеры могут реализовать фруктово-овощную некондицию, чтобы снизить количество пищевых отходов

Запущенный этим летом сайт FoodoLogic - это инновационное антиотходное решение, позволяющее фермерам сотрудничать с перерабатывающими заводами. Магали Дураме, дочь фермера и бывшего работника крупномасштабного распределения, является создателем этого ресурса.

Что это за ресурс?

Сельскохозайственный сектор страдает от большого количества отходов, ведь все овощи и фрукты продать не всегда получается. «Это подобно сайту знакомств, но для фруктов и овощей», – так Магали Дураме описывает FoodoLogic в интервью.

Чтобы упростить обмены между различными специалистами в агропродовольственном секторе, бывший наемный работник в сфере массового распространения запустил свой оригинальный ресурс прошлым летом. Это своеобразная биржа, на которой есть две ценности - нереализованная сельскохозяйственная продукция и, само собой, деньги.

Просто и быстро фермеры, рестораторы и производители создают учетную запись, которая позволяет им разместить объявление о покупке или продаже нереализованной сельскохозяйственной продукции.

FoodoLogic стремится создать новый сектор в сфере переработки, который позволяет улучшить финансовое положение фермеров.

Желание Магали Дураме состоит в том, чтобы предлагать решения, которые будут выгодны для окружающей среды и для людей. И главное – чтобы нереализованную продукцию не приходилось везти за тысячи километров, когда рядом есть покупатель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание