Рубрики

Во время деловых встреч будет использоваться голография: чего ждать от искусственного интеллекта в 2021 году

Технологический прогресс не стоит на месте, а стремительно развивается. Еще 10 лет назад искусственный интеллект казался чем-то невозможным и непостижимым, а сегодня он стал реальностью. Есть множество программ и систем, работающих на основе ИИ. При этом он продолжает трансформироваться и совершенствоваться. Его область настолько обширна, что когда-нибудь он полностью изменит наш привычный уклад жизни. Эксперты составили прогноз и рассказали, чего ждать от него в 2021 году.

Машинное обучение и новые варианты использования

В ближайшие 12 месяцев самые инновационные компании выведут ИИ на новый уровень использования. Сейчас из-за пандемии COVID-19 все вынуждены придерживаться удаленной работы. И в этом может сильно помочь искусственный интеллект, при помощи которого можно проводить деловые встречи, совещания и конференции с использованием голографии. Это позволит геймифицировать стратегическое планирование и создавать симуляции в зале заседаний. При этом системы будут оснащены автоматическим машинным обучением, благодаря чему они смогут реализовывать сотни проектов без прямого участия человека.

Стимулирование автоматизации и увеличение потребностей

Согласно прогнозам, в 2021 году около 30 % компаний, работающих в адаптивном режиме и режиме роста, внедрят искусственный интеллект, что позволит значительно сократить количество сотрудников, которые работают как в офисе, так и из дома. Системы смогут автоматически справляться со многими задачами, включая создание документов, расширение клиентской базы, увеличение качества обслуживания и регулирование полуавтономных работ.

С какими проблемами придется столкнуться?

На сегодняшний день ответить на этот вопрос невозможно, поскольку никакого опыта использования ИИ попросту нет. Компании могут столкнуться с возрастающим давлением со стороны потребителей, чьи интересы должны учитываться в первую очередь, и регулирующих органов, которым придется доказать происхождение данных, заложенных в основу работы искусственного интеллекта. Несмотря на это, с уверенностью можно сказать, что в 2021 году будет наблюдаться прорыв в области автоматизации и внедрения ИИ. И в этом нет ничего плохого, ведь развитие инновационных систем позволит человечеству вступить в новую эпоху своего существования. И вполне возможно, что в будущем людям больше не нужно будет работать, а все задачи за них будут выполняться роботами и устройствами, управляемыми искусственным интеллектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание