Рубрики

Вода в бутылках и не только: «вредные» привычки и вещи, отказавшись от которых в 2020 году, можно сэкономить приличную сумму

Жизнь может быть весьма дорогой штукой, особенно если учитывать траты на ежедневные и еженедельные предметы роскоши, вроде получения кофе в кофейне. Однако если вы действительно хотите отказаться от привычки тратить деньги бездумно в новом году, то нужно серьезно настроиться и отказаться от ряда вещей.

В любом случае, у каждого человека можно найти "вредные привычки", которые вызывают довольно большие траты. Конечно, стоит признать, что временами определенные траты являются вопросом необходимости, но большинство, все же предметом роскоши, а потому отказаться от них для того, чтобы начать экономить, довольно просто. В этой статье будет рассказано о том, на чем же вы можете спокойно сэкономить в том случае, если в 2020 году хотите сохранить довольно приличную сумму денег.

Вода в бутылках

Сейчас в магазине можно найти множество самых различных вариантов воды в бутылках, которые предназначены для однократного использования. Причем их цена доходит до 200 рублей в зависимости от сорта. Если вы будете покупать такую бутылку воды каждый день, то даже с самым дешевым вариантом за год получится невероятно большая сумма. Гораздо проще купить многоразовую бутылку и наполнять ее чистой водой дома, а затем брать с собой.

Покупка еды

Стоит признать, что покупка еды в любом случае будет стоить гораздо больше, чем если вы возьмете с собой обед, приготовленный дома. Однако если вы все же не можете полностью отказаться от данной привычки, то просто попробуйте сократить расходы, покупая бизнес-ланчи или уменьшая количество пищи.

Тосты с авокадо

Для тех людей, у которых есть изысканные вкусовые рецепторы, покупка тостов из авокадо может стоить огромных денег. Один из способов снизить стоимость такой привычки - это делать их дома. Ну или хотя бы покупать их раз в пару недель, а на регулярной основе.

Доставка наборов еды

В настоящее время в России появляется все больше компаний, которые занимаются доставкой еды. Конечно, это невероятно удобно, когда вам привозят уже расфасованные ингредиенты, которые не нужно чистить, а еду из которых можно приготовить невероятно быстро. Однако если вы будете готовить самостоятельно дома, то расходы получатся намного меньше. Просто заранее составьте меню на неделю и потратьте некоторое время в свой выходной, сделав заготовки. Отварите крупы, разделайте и замаринуйте мясо, сделайте соусы, очистите овощи - так посреди недели вы сможете быстро сделать нужное блюдо.

Подписка на кабельное телевидение

Попробуйте проанализировать, сколько каналов на телевидении вы действительно регулярно смотрите. Поверьте, вам точно не нужны те 200-300 каналов, которые предлагаются поставщиками кабельных услуг. А потоковые сервисы становятся уже предметом роскоши. Если вы все же не можете обойтись без кабельного телевидения, то просто выбирайте пакет только с необходимыми именно вам каналами по минимальной стоимости.

Потоковые сервисы

Просмотр стриминговых сервисов стал уже частью культуры. Да, это может быть приятно посмотреть любимый сериал в день выхода серии, но если вы подождете пару дней, а затем посмотрите его в интернете, то не будет ничего страшного. Если вы все же не можете пойти на этот шаг, то обращайте внимание на специальные предложения, которые делают компании и постарайтесь сэкономить на потоковой передаче.

Проценты и остаток по кредитной карте

Сейчас все больше людей берут кредиты, а кредитные карточки стали уже обычным явлением. Однако процентные ставки постоянно растут, да и оплата ежемесячного обслуживания также сжирает деньги. Лучше всего будет перевести все остатки средств на карту с более низкой процентной ставкой и пересмотреть общую сумму долга. И ни в коем случае не опаздывать с платежами, чтобы не начислялись дополнительные проценты.

Косметика

В среднем женщина наносит около 16 косметических продуктов на свое лицо перед тем, как выйти на улицу. Однако если посчитать, сколько именно вы тратите на косметику средств, то получится просто астрономическая сумма. Чтобы сэкономить деньги на макияже, лучше ищите в интернете предложения со скидками по вашим любимым брендам, а также получайте бесплатные образцы. Вы даже можете добровольно стать тестировщиком продукции - так вам предоставят за отзывы средство бесплатно.

Ежемесячная стрижка

Стоимость ежемесячной стрижки зависит от ряда факторов вроде типа укладки или длины волос. Но в целом все равно получается немалая сумма в год. Есть несколько способов сократить расходы - выбрать хорошего стилиста, который берет меньшую плату или даже взять купон. Также местные школы стилистов и косметологов часто предлагают сделать бесплатные стрижки для того, чтобы у учеников наработался опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание