Рубрики

Грамотная инвестиция: отремонтированную водонапорную башню продают за $2 млн

Водонапорные башни, когда-то являлись очень важным сооружением и регулировали напор и расход воды в сетях водопровода. Теперь они утратили свою надобность и выведены из эксплуатации. Огромные оригинальные здания стоят и постепенно приходят в негодность. Иногда находятся умельцы и превращают их в музеи и жилые дома. О том, как такое сооружение превратилось в уютный дом, и будет рассказано в статье.

Превращение старого здания в жилой дом

Высокое старое здание в Натсфорде на северо-западе Англии долгое время служило для регулирования воды в водопроводных сетях.

Оно было построено еще в 1938 году и только в 2007 году было выведено из эксплуатации. Вышка высотой почти в 26 метров постепенно приходила в негодность. Однажды в этой местности появился Эндрю Джонсон, чтобы поиграть в гольф. Он влюбился в старое здание и приобрел его в 2013 году. С женой Мишель они решили превратить строение в семейный дом.

На ремонт ушло три года и 700 000 фунтов стерлингов (около 56 миллионов рублей). У них получился шестиэтажный дом, в котором есть четыре спальни, две ванные комнаты, кухня, столовая, гостиная, рабочий кабинет и зимний сад.

Спальни расположены на третьем, четвертом и пятом этажах, на верхнем находится зона отдыха со смотровой площадкой, откуда открывается потрясающий панорамный вид на окружающую загородную местность.

В доме имеется лифт, который идет до верхнего этажа, хотя любители заняться фитнесом могут подняться туда по лестницам.

Непростое решение семейной пары

Пожилая пара неохотно приняла решение о продаже дома. Джонсу Эндрю исполнилось 55 лет, их дети выросли, и он остался вдвоем с женой в огромном особняке.

Замечательное место и очень красивое здание теперь продается за 1,75 миллиона фунтов стерлингов (сто тридцать пять миллионов рублей). Хозяева предполагают, что жизнь в таком большом доме уменьшит семейные споры.

Агенты, занимающиеся продажей, сказали, что необычная собственность сделает уникальным семейный дом для любого покупателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание