Рубрики

Военный, доктор и астронавт — все в 35 лет: американцу Джонни позавидует любой карьерист

Многие в детстве мечтают о необычных профессиях. Однако с течением времени эти мечту уходят в небытие. Люди забывают о своих настоящих желаниях, день ото дня ходят на нелюбимую работу, пытаясь построить сколько-нибудь значимую карьеру. Однако Джонни Ким решил следовать за своей мечтой до конца. Но планы иногда менялись.

Армия

После своего совершеннолетия Джонни отправился служить в американскую армию. Мужчину взяли в морскую пехоту. Потом для него начались испытания. Два года тяжелейшей подготовки прошли вполне успешно, и американца отправили в Ирак. На войне приходилось выполнять разные обязанности. Постепенно парень увлекся медициной.

Врач

Вдохновение стать врачом пришло после того, как Джонни увидел работу военного хирурга. Доктор провел тяжелейшую операцию, но спас его друга. После этого пехотинец поступил в Гарвардскую медицинскую школу. Свой диплом он получил в 2016 году и тут же приступил к работе по профессии. Джонни начал трудиться врачом неотложки.

Космонавт

Но и на этом приключения молодого человека не закончились. Парень решил исполнить свою самую сокровенную мечту детства. Однажды он осмелился и подал заявку в NASA. Космическое агентство США раз в несколько лет объявляет открытый конкурс среди всех желающих. Послужной список, умения и здоровье Джонни оценили должным образом. В итоге он стал одним из победителей конкурса. Вместе с ним в эту программу попали еще 11 добровольцев. Отбирали же их среди нескольких десятков тысяч человек.

Сейчас парень проходит обучение. Вероятно, в скором времени он отправится на околоземную орбиту. Однако пока никаких известий о том, произойдет ли этот полет, нет. Информация не раскрывается.

Вместо итогов

Ради своей мечты человек может совершить многое. Изменить жизнь и добиться успеха в новой для себя сфере никогда не поздно. Даже возраст не становится помехой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание