Рубрики

Волшебный мир древних традиций: фермер выращивает ревень при свечах и сладкий овощ поставляет даже в Букингемский дворец

Прадед фермера Джонатана Вествуда начал традицию сбора зимнего ревеня на севере Англии в 1870 году. Сейчас 59-летний Джонатан - последний в своей семье, кто выращивает ревень в районе площадью девять миль, получившем название «Треугольник ревеня» Йоркшира.

Бизнес по наследству

Он принял бразды правления бизнесом от своего отца 15 лет назад и кропотливо собирает овощи вручную при свечах после уникального процесса выращивания. Ревень оставляют на полях в течение двух лет без уборки - весь сахар остается в корне. Затем фермер перемещает урожай в черные как смоль сараи. В таких условиях вся энергия растения направляется в стебель, и получается гораздо более сладкий вкус, чем обычно. Чтобы убедиться, что ревень не будет фотосинтезировать, его собирают при минимальном освещении - при свечах с закрытыми дверцами.

Не многие фермы продолжают выращивать ревень этим способом, освященным веками, но этот метод высоко ценится гурманами, поскольку каждый сезон более 300 тонн ревеня отправляется в элитные продуктовые магазины, и даже в Букингемский дворец.

Считается, что когда-то в Западном Йоркшире производилось 90 % всего выращиваемого зимой ревеня в пределах Ревеневого треугольника. То, что производится на этих фермах сегодня, охраняется Защищенным обозначением происхождения (PDO) Европейской комиссии, как и другие региональные деликатесы, такие как французское шампанское и итальянская пармская ветчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание