Рубрики

Воплощение истории 10 веков: во Франции продается отреставрированный замок за 3,3 миллиона $

Замок во Франции под названием Château de Verteuil выставлен на продажу. Замок датируется 11-м веком постройки и пережил Столетнюю войну и Французскую революцию. Шато де Вертей является домом для одной и той же французской дворянской семьи около тысячелетия. Он занимает почти 40 гектаров земли, имеет 14 спален, несколько часовен, холлов и библиотеку, вмещающую 1000 книг. Когда-то в замке находились «Гобелены с единорогами» - знаменитое произведение средневекового искусства, которое в настоящее время выставлено в Met Cloisters на Манхэттене. Начальная стоимость замка оценивается в 3,3 миллиона долларов (255 176 460 рублей), сообщает Патрис Бесс, президент-основатель и владелица парижского агентства недвижимости Patrice Besse immobilier.

Настоящий замок может стать вашим

По словам Патрис Бесс, поместье когда-то принадлежало семье Рошфуко. Рошфуко - одни из старейших и самых известных семей французской знати.

«Собственность, охраняемый исторический памятник архитектуры, принадлежит одной семье в течение 1000 лет, и это похоже на произведение искусства, которого никогда не было прежде на рынке», - сказала Патрис Бессе. Об этом сообщила The New York Times.

Несмотря на то что дом был построен около 1000 лет назад и был сильно поврежден во время Столетней войны и во время Французской революции, строение находится в отличном состоянии, на протяжении веков претерпев несколько реставраций и обновлений. Оно даже было оборудовано некоторыми современными удобствами, включая новые окна и центральное отопление в некоторых частях замка.

Нынешние владельцы - Сикст де ла Рошфуко и его жена Ингрид, которым уже за шестьдесят, - рассказали лондонской Times, что им необходимо продать недвижимость на публичном рынке из-за ухудшения состояния здоровья Сикста. Им не удалось найти кого-нибудь из уцелевшей ветви семьи Рошфуко, чтобы они могли купить замок.

История замка

Согласно историческим справкам из архивов, строительство замка Вертей началось в 11-м веке. С тех пор обширное здание было несколько реконструировано, особенно после Французской революции.

Замок Вертей принадлежит семье Рошфуко - выдающемуся имени французской знати - и расположен на юго-западе Франции.

По словам Патриса Бессе, в замке 14 спален с прилегающими к ним ванными комнатами. Он имеет центральный павильон и два крыла, увенчанные башнями.

Два важных события в европейской истории, Французская революция и Столетняя война, оставили свой след на стенах замка. Во время каждого из них он получил значительные повреждения и требовал восстановления.

Патрис Бессе рассказал, что первый этап реставрационных работ произошел в 1400-х годах после осады во время Столетней войны, которая относится к серии войн между Францией и Англией. Согласно The New York Times, первоначальная структура была разрушена во время этой войны, а затем восстановлена из оригинальных камней.

Наиболее масштабные реставрационные работы проводились после Французской революции. Замок сильно пострадал в результате сильного пожара 1793 года.

Внутренне убранство старинного особняка

На первом этаже есть кухня с кессонными потолками, вестибюль со сводчатым потолком, два больших холла, приемная и одна небольшая спальня.

На втором этаже, куда можно подняться по трем разным лестничным пролетам, есть еще две гостиные и еще четыре спальни. По данным The New York Times, две из этих спален более знамениты, чем остальные: в них останавливались видные королевские личности. Одна из спален даже называется la chambre Queen Mum, потому что королева Елизавета останавливалась там во время визита в 1980 году, сообщает The Times of London.

На третьем этаже львиная доля спален - девять, а также мраморный камин, гардеробная и коридор, выходящий во двор.

Согласно сообщению The Times, новые владельцы также имеют возможность приобрести богато украшенную мебель, которая не включена в цену объявления. «Покупатель сможет выбирать из широкого списка мебели, картин и декоративных предметов, таких как итальянская мебель 17-го века, комод Людовика XVI и люстры из муранского стекла», - сказал Бессе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание