Рубрики

Восхитительная Селин Киазим научила, как обойти в поварском бизнесе мужчин, и прославилась своим турецким рестораном в Лондоне

Селин Киазим - одна из немногих женщин, которой удалось победить в конкурсе «Великое британское меню», - рассказала, что нужно для успеха в индустрии, где доминируют мужчины, и как ей удалось сделать свой ресторан таким популярным.

Турецкая еда - это шашлыки и не только

Селин, дочь киприотов-турок, выросла в Северном Лондоне, в окружении близких, которые обожали готовить. Она проводила свои летние каникулы с бабушкой и дедушкой на Кипре, впитывая секреты и вкусы, которые в конечном итоге привели ее к успешной карьере шеф-повара.

Вначале Селин занялась изучением истории искусств, но быстро поняла, что это не для нее. Тогда она записалась на трехлетний курс кулинарного искусства в Вестминстерском колледже Кингсвей.

С 11 лет она уже поняла, что обожает готовить: она искала рецепты и смотрела по телевизору все кулинарные программы, чтобы сделать решающий шаг, когда ей исполнилось 19 лет, и получить кулинарное образование.

Кого Селин считает своим учителем

Питер Гордон был ее фантастическим наставником, великим человеком и невероятным шеф-поваром. Он знал в совершенстве, как правильно обращаться с людьми и управлять кухней. У него было чему поучиться.

И как бы удачно ни складывалась карьера Селин, она считает, что ей было бы легче, если бы она была красивым мужчиной, а не женщиной.

Конкуренция среди поваров - это не миф

Все шеф-повара конкурируют друг с другом и хранят тайны рецептов, но Селин считает, что молодое поколение более склонно помогать друг другу, хотя все же до известных пределов, ведь в рестораны часто привлекают людей определенные мастера и их особенные блюда.

Что готовить сложнее всего

Сложнее всего готовить субпродукты. Благодаря специям и тонкой обработке люди даже не могут догадаться, из чего состоит то или иное блюдо.

Селин также знает забытые рецепты турецких паст, предлагает народные рецепты киприотской кухни. Она объявила сбор средств, чтобы сделать турецкую печь, в которой можно выпекать хлеб, как сотни лет назад.

Но Селин считает, что главный компонент любого блюда - это любовь.

Селин меняет меню, чтобы не было скучно

Иногда блюда в меню нужно менять, потому что появляются новые сезонные продукты. Но порой Селин сидит несколько дней с ноутбуком, подбирая и придумывая новые рецепты, а потом радует сотрудников и посетителей переменами. А теперь она сделала ремонт в своем заведении и открыла его под другим названием.

Дух творчества живет и ведет вперед, к новым удивительным открытиям в разнообразном мире турецкой кухни и успехам в бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание