Рубрики

Вот что значит чувствовать рынок! Новые продукты, необычная реклама, тематические капсулы: как бренды сыграли на популярности «Игры престолов»

"Игра престолов" завершилась, а продажи предметов слияния известных брендов с культовым сериалом продолжают набирать обороты. Оно и неудивительно - неважно, остались зрители довольны финалом истории или нет, они в любом случае тоскуют по любимым героям и мечтают хоть немного продлить ощущения, вызванные восемью годами переживаний за претендентов на Железный трон. Познакомьтесь с брендами, которые не упустили возможность откусить свой кусок от нашумевшего сериала в "игре маркетинга".

Adidas выпустили дизайнерскую серию кроссовок

С тремя легендарными полосками компанией Adidas было выпущено сразу шесть дизайнов кроссовок Ultra Boost, вдохновленных культовым сериалом.

Самые первые на фото носят название White Walkers - "Белые ходоки", и в цветовом сочетании белого, голубого и черного нетрудно узнать ледяную структуру нежити, обитающей за стеной и ставшей одной из главных проблем всех жителей Семи Королевств.

Рядом с ними кроссовки Night's Watch - "Ночной дозор". Черный цвет ткани с вкраплениями серого и белоснежная подошва как нельзя лучше символизируют дозорных в темных одеждах и их жизнь на границе мира вечной зимы.

Третьи в серии - House Stark или "Дом Старков". Окрас серого Лютоволка, изображенного на гербе династии, стал основным вдохновением дизайнеров для этой пары.

Четвертые и пятые кроссовки связаны с Дейенерис, драконами и домом Таргариенов - они так и называются: House Targaryen. Первые посвящены драконам с их угольно-черной подошвой и языками оранжевого пламени на ткани, вторые, молочно-белые, самой Дейенерис, чьи волосы, а порой и одежды, были как раз такого белого оттенка с серебряными переливами.

И, наконец, шестой дизайн посвящен дому Ланнистеров, а потому так и называется - House Lannister. Их расцветка намекает на красный бархат и обилие золота, которыми славится самая богатая династия Семи Королевств.

Поставщик телекоммуникационных услуг AT & T оформил все свои офисы в стилистике сериала

В преддверии выхода финального сезона все офисы AT & T в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Сан-Франциско превратились в настоящие музеи "Игры престолов". Огромные баннеры, трансляция небольших, но значимых видео отрывков из разных серий, памятные вещи со съемок и даже костюмы некоторых героев - все это создавало поклонникам сериала идеальное место для регулярного паломничества. А еще в каждом офисе висели огромные часы, отсчитывающие время до выхода заключительной серии.

А еще в каждом конкретном офисе проводились индивидуальные лотереи, где в качестве призов был собственный Железный Трон, поездка на автобусе "Дракон-Вагон", а так же эксклюзивные аксессуары и сувениры.

Бренд сумок Danielle Nicole выпустил серию аксессуаров с драконами и волками

Бренд сумок и кошельков Danielle Nicole известен своими коллаборациями с самыми культовыми произведениями киноискусства - это и вдохновение самыми известными диснеевскими мультфильмами, и аллюзии на тему вселенной Гарри Поттера, и "Веселые мелодии" с Багзом Банни. Наконец, очередь дошла и до "Игры престолов".

В дизайнерской серии были представлены кошельки, клатчи, сумки через плечо и рюкзаки. Сплошной цвет и использование аппликаций с характерными изображениями драконов и волков с гербов династических домов Таргариен и Старк стали отличительной чертой коллекции.

Производитель алкоголя Diageo создал целую линейку напитков, посвященных династиям Вестероса

Diageo - это крупнейший производитель алкоголя премиум-класса в мире, которому принадлежат такие знаменитые бренды, как "Джонни Уокер", "Смирнофф", "Гиннесс" и "Кэптан Морган".

Задолго до выхода финального сезона под брендом Johnnie Walker был выпущен виски White Walker, что буквально можно перевести как "Белый ходок". А в феврале этого года компания решила пойти еще дальше и выпустить целую серию виски, в которой каждый из напитков олицетворяет конкретный дом Вестероса - названием, вкусом и оформлением этикетки.

Бренд одежды John Varvatos не остался в стороне

Нью-йоркский бренд мужской одежды класса люкс John Varvatos тоже не смог остаться в стороне от массовой популярности "Игры престолов". Выпущенная накануне выхода заключительного сезона дизайнерская линия одежды и аксессуаров была посвящена общей стилистике сериала, а также конкретно дому Ланнистеров, династии Старков и конкретно Трехглазому Ворону. По неизвестной причине дом Таргариенов и Дейенерис не стали вдохновителями для дизайнеров бренда.

KFC показали свои острые куриные крылышки такими же обжигающими, как дыхание дракона

Все знают классические куриные крылышки Hot & Spicy от KFC - в честь выхода заключительного сезона они решили сделать новую рекламную кампанию своему самому знаменитому продукту. Плакаты, на которых огненное пламя дракона превращается в гору жареной курицы совпало с выходом пятой серии заключительного сезона.

Сеть кофеен Shake Shack: делайте заказ на валирийском языке

Да, в России этой акции не было - как и нигде в мире, кроме одного кафе Shake Shack, расположенного в нью-йоркском парке Мэдисон-сквер. На протяжении трансляции последнего сезона в этой кофейне можно было заказать уникальные пряные гамбургеры "Дракарис" и прохладные кофейные коктейли "Драконье стекло". Уникальность ограниченного предложения заключалась в том, что принять такой заказ кассиры могли лишь в том случае, если он был озвучен на вымышленном валирийском языке.

Twitter предложил пользователям эмодзи с главными героями сериала

Эти эмодзи доступны пользователям "Твитера" и сейчас - они появляются при использовании хэштега с именем конкретного персонажа.

Косметический бренд Urban Decay сделал посвящение всем главным героиням сериала

Это настоящий подарок всем поклонницам "Игры престолов". Мало того, что сама палетка выглядит потрясающе - с картой Вестероса, зеркалом и объемным Железным Троном, возвышающимся над косметикой, так здесь еще и представлены очень качественные и невероятно красивые цвета теней, румян и глиттеров. Вот как они называются:

  • "Облачись в черное".
  • "Белый ходок".
  • "Морозный север".
  • "Свободный народ".
  • "Суровый дом".
  • "Нимерия".
  • "Зима здесь".
  • "Покидая Богорощу".
  • "Взгляд".
  • "Винтерфелл".
  • "Красный замок".
  • "Утес Кастерли".
  • "Дом Ланнистеров".
  • "Красный - цвет Ланнистеров".
  • "Королевская гавань".
  • "Бурерожденная".
  • "Дом Таргариенов".
  • "Дотракийцы".
  • "Преклони колено".
  • "Драконий камень".

Эти названия, разумеется, будут знакомы и приятны всем поклонницам сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание