Рубрики

Вот уже 20 лет мужчина живет в заброшенном городе-призраке. Все это время он ищет там спрятанное серебро

Пожилой мужчина оставил работу в средней школе и переселился в заброшенный город, где больше никто не живет. Раньше здесь был серебряный рудник, и пенсионер надеется отыскать сокровища в этом месте. Не выдержав отшельнической жизни, от него ехала жена, но мужчина покидать полюбившийся городок не собирается.

"Жирный холм"

Название города Серро Гордо в переводе с испанского языка означает "жирный холм". Вероятно, это имя городок получил потому, что раньше в этой местности Калифорнии был серебряный рудник, а конкретно это место было самым плодородным. Искатели добывали здесь серебряную руду в очень больших количествах, и именно деньги, вырученные с этих рудников, позволили оплатить строительство такого знаменитого на весь мир города, как Лос-Анджелес.

Городок Серро Гордо был основан в 1865 году. Маленькое поселение очень быстро выросло до масштабов города, а его население в самый пик расцвета насчитывало 4500 жителей. Городок процветал, серебряные рудники приносили прибыль и обогащали искателей. Однако со временем серебра стало находиться все меньше и меньше, и постепенно жители покинули некогда шумное поселение.

Сейчас в этом городе-призраке живет только один человек - бывший учитель средней школы Роберт Луи Десмаре. Он приехал сюда в надежде найти сокровища и живет здесь уже более 20 лет.

Из учителя в искателя сокровищ

70-летний американец Роберт Луи Десмаре был учителем средней школы. Теперь же мужчина является смотрителем города-призрака и пытается отыскать серебряную жилу, будучи полностью уверенным в том, что это ему когда-нибудь удастся сделать.

Сначала Десмаре приезжал в этот заброшенный городок во время каникул, исследовал местность и искал сокровища. Но в конце концов он решил не тратить время попусту, а проводить за увлекательным занятием все свое время, для чего и приехал в этот город жить.

Трудная жизнь отшельника

Вместе с Десмаре прибыла его жена, которая долго пыталась привыкнуть к новой жизни в условиях полной изоляции. Но женщина не смогла справиться с такими условиями и возникшими трудностями. У нее стали наблюдаться проблемы со здоровьем, потому что ее организм оказался неприспособленным для жизни на такой высоте. Поэтому жена Демаре уехала жить в Неваду.

Два года Демаре прожил в городе-призраке, пока ему не подарили домик, который когда-то принадлежала местному шахтеру Уильяму Хантеру. Бывший учитель очень доволен своим жилищем, которое находится на высоте 8200 футов (около 2,5 км). Вся долина перед городом лежит, как на ладони, и Демаре, помимо того, что любуется открывающимся видом, может замечать посетителей, пожаловавших в город, задолго до их появления в поселении.

Каждый день пожилой мужчина собирает и рубит дрова. Электричество в этой местности есть, а вот вода отсутствует. Демаре привозит ее на грузовике из ближайшего городка Килер, численность которого составляет всего 30 человек. А все продукты он привозит из другого городка - Лон-Пайн - в котором есть и магазины, и кафе, и другие заведения.

Надо заметить, посетители в Серро Гордо бывают довольно часто. Люди приезжают сюда в качестве туристов, а Демаре с удовольствием проводит для них экскурсии, рассказывая об истории города и о своем собственном увлечении поисками серебра.

22 года в поисках серебра

Демаре уверен, что в городе сохранилось еще много серебра и однажды он сумеет наткнуться на драгоценную жилу. Его поддерживают нынешние владельцы города, Брент Андервуд и Джон Бир, которые хотят превратить городок в прибыльное место и популярный туристический маршрут.

Демаре же продолжает поиски серебра, он спускается под землю в старые шахты и с помощью долота и молотка пытается добыть драгоценный металл. За 22 года, которые мужчина живет в заброшенном городе, ему удалось собрать в общей сложности тачку серебра.

Сейчас он продает этот необработанный драгоценный металл туристам, приезжающим в город. Но 70-летний искатель приключений уверен, что руда есть, и он ее найдет, поэтому никуда уезжать он не собирается, а планирует продолжать свои поиски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание