Рубрики

Вовлечение руководителя в свой рост и демонстрация эмоционального равновесия. Стратегии, чтобы начальник поддержал вашу инициативу профессионального развития

Ни одна компания не хочет, чтобы ее сотрудники пребывали в состоянии застоя. Именно поэтому многие работодатели вкладывают средства в профессиональное развитие своих сотрудников. Однако некоторые компании не всегда имеют возможности профессионального роста. На таких рабочих местах сотрудники должны пытаться получить поддержку своих лидеров для обучения и развития инициатив.

Вот какие стратегии нужно использовать, чтобы начальник поддержал вашу инициативу профессионального развития.

1. Вовлечение руководителя в свой рост

Если хотите, чтобы ваша карьера развивалась, вовлеките руководителя в свой профессиональный рост. Оказывается, далеко не все начальники убеждены в том, что сотрудникам просто необходимо регулярное обучение. Сообщите о том, что невозможно становиться прекрасным специалистом, находясь в состоянии вакуума. Ваш босс будет чувствовать себя гораздо более вовлеченным и, возможно, будет готов финансировать дополнительное обучение в будущем.

2. Демонстрация эмоционального равновесия

Главная причина, по которой вы соглашаетесь на что-либо, заключается в том, что вы знаете ценность. Покажите своему менеджеру эмоциональную ценность, которую он получит от вашего участия в конкретной конференции или курсе обучения. Например, скажите своему менеджеру, что он сможет чувствовать себя менее напряженным, если вы будете выполнять определенные задачи намного быстрее, обладая определенным набором навыков.

3. Демонстрация рентабельности инвестиций

Чтобы начальник поддержал вашу инициативу профессионального развития, сотрудники должны разработать стратегию, которая включает в себя стоимость и рентабельность инвестиций в компанию. Факты и исследования должны подтверждать ключевые преимущества и цель запроса. Эти данные должны соответствовать целям и задачам компании. Фактическое и прозрачное предложение обеспечит достижение нужного результата.

4. Планирование дальнейших мер в любом случае

Компания инвестирует в то, что должно принести дополнительную прибыль. Если вы хотите развиваться в карьере, вы должны принять твердое решение о продолжении обучения даже в том случае, если начальник не поддержит вашу инициативу. Такой подход поможет вам окупить время или деньги.

5. Предложите поделиться полученными знаниями

Покажите ценность инвестиций, которые компания вкладывает в ваше профессиональное развитие. Как вы можете преподавать то, что вы узнали на форуме своим коллегам? Найдите способ сделать это, потому что так вы сможете сэкономить деньги компании в долгосрочной перспективе. Предложите послать одного человека и научить всех остальных!

6. Свяжите это с миссией компании

Вы хотите вырваться вперед? Встретьтесь с кем-то, кто работает на интересующей вас должности и узнайте, что конкретно они делают, какие навыки нужно получить и т.д. Затем оцените, как вы помогаете выполнять общую миссию компании. Создайте бизнес-обоснование того, почему компания должна инвестировать в ваше профессиональное развитие.

7. Позиционируйте свое обучение как возможность корпоративного брендинга

Большинство компаний имеют бюджет на развитие персонала. Создайте прецедент, что ваше обучение помогает построить бренд компании несколькими способами:

  • получение выгоды от набора персонала с помощью осведомленности о компании;
  • развитие вашей профессиональной сети.

Учитесь, будучи послом бренда на конференциях. Ваш работодатель будет рассматривать это как инвестиции и, возможно, выделит средства из бюджета.

8. Найдите отзывы от бывших участников

Найдите отзывы от людей, которые посещали курсы. Вы будете приводить этот аргумент, используя силу слов других людей. Эти слова подкрепляют ваш аргумент и будут говорить за вас. Нашли человека, который работает с компанией-конкурентом, который сказал, что это помогло им выиграть сделку в отрасли? Это ваш рекламный ход.

9. Расскажите начальнику

Запланируйте время, чтобы поговорить с вашим начальником о профессиональном росте. Предложите принести ряд вариантов, затрат и преимуществ. Назначьте последующую встречу, а затем обсудите порядок предпочтений для вашего развития. Вполне вероятно, что финансовые и кадровые отделы также будут принимать решение, поэтому будьте готовы к тому, что процесс может растянуться на несколько встреч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание