Рубрики

Возит с собой свою мебель на съемки: как тратит свои миллионы "железный" Роберт Дауни-младший

Звезда фильма «Железный человек» Роберт Дауни-младший является одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. За свою карьеру он успел заработать триста миллионов долларов. Вот как предпочитает тратить деньги артист.

Логотип башни

Для Роберта съемки в экранизации комиксов вселенной "Марвел" стали настоящим прорывом в карьере. Он появился в нескольких фильмах франшизы, в том числе о приключениях Мстителей. Покидая проект, Роберт приобрел у "Марвел" логотип башни Мстителей за четыре тысячи долларов.

Обувь

Дауни-младший обожает носить спортивную обувь. В ней он появляется даже на церемониях вручения престижных наград, на красных ковровых дорожках. Однажды Роберт приобрел себе кроссовки от "Живанши" за две тысячи долларов. А еще у него есть кроссовки с фирменной красной подошвой от "Лабутена" почти за две с половиной тысячи долларов.

Особняки

У Роберта в собственности есть несколько объектов недвижимости. Например, в Пасифик-Палисейдс находится его особняк стоимостью в два с половиной миллиона долларов с четырьмя спальнями и собственной студией звукозаписи. За дом в Малибу с видом на Тихий океан Дауни-младший пришлось заплатить почти четыре миллиона долларов. Зато там даже есть ранчо и тренажерный зал.

Мебель

Когда Роберт уезжает на съемки, то обязательно заказывает машину для перевозки мебели из дома. Просто в новых апартаментах артист чувствует себя неуютно, а так, когда рядом знакомые и привычные вещи, ему проще расслабиться, отдохнуть и восстановить силы после тяжелого рабочего дня. Ну да, у него есть финансовая возможность позволить себе такую роскошь - потратиться на перевозку мебели.

День рождения

На свой пятидесятилетний юбилей Роберт устроил такое торжество, которое еще надолго запомнит весь Голливуд. Среди приглашенных гостей были Дженнифер Лопес, Риз Уизерспун, другие знаменитости. Присутствующих развлекала группа Duran Duran, а сам праздник был в здании аэропорта, которое предварительно арендовал именинник.

Автолюбитель

У Роберта весьма внушительный автопарк. Так, у него есть "Ауди" за 75 тысяч долларов, "Шевроле" 1965 года выпуска, который стоит на четыре тысячи долларов дороже. 131 тысячу долларов актер отдал за авто "Босс Мустанг" и целых девять миллионов - за концепт-кар "Акура".

Костюм Железного человека

Во франшизе «Железный человек» Роберт сыграл Тони Старка. Эта роль сделала его звездой мирового уровня. Представьте себе, что на день рождения сотрудники Дауни-младшего подарили ему костюм Железного человека в натуральную величину. Мало того, он на дистанционном управлении, и в нем можно летать! Эта вещь стоит аж триста тысяч долларов. Согласитесь, что подарок получился весьма недешевый. Интересно, Роберт выплатил своим сотрудникам премии за такой щедрый презент?

Нанотехнологии

Роберт активно инвестирует средства в развитие нанотехнологий. Он хочет, чтобы вскоре ученые создали роботов для очистки окружающей среды. А однажды актер подарил бионическую руку одному из своих поклонников: семилетнему мальчику.

Часы

Какой солидный мужчина может обойтись без дорогих часов? Вот и Роберт не появляется на публике без этого полезного аксессуара. Коллекция его часов оценивается более чем в миллион долларов. Есть экземпляры и по пятьдесят, и по сто тысяч долларов от самых именитых брендов. Некоторые инкрустированы драгоценными камнями, сделаны из чистого золота.

Дом с ветряной мельницей

И вновь о недвижимости. В Хэмптоне у артиста есть в собственности дом девятнадцатого года постройки с настоящей ветряной мельницей. Стоит такой особняк аж десять с половиной миллионов долларов. По словам артиста, это именно то место, куда он приезжает, чтобы отдохнуть и восстановить силы, ведь здесь чудесная энергетика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание